18+

Все возможности процедуры микродермабразии

2018-09-25 10:23:14

Возможностей у аппаратной методики микродермабразии очень много. Однако самый главный смысл её заключается в удалении поверхностного ороговевшего слоя кожи, который потерял активную функцию.

К возможностям микродермабразии относятся:

1. Очищение кожного покрова.
2. Стимулирование нормального кровообращения: при котором питание кожи и мышечный глубоких слоев улучшается, защитные функции кожи в разы увеличиваются.
3. Достигается омолаживающий эффект, поскольку происходит стимуляция фибробластов: организм начинает сам увеличивать выработку эластина и коллагена.
4. Процедура может действовать не только лишь на поверхностные слои кожи, но и на глубокие, вследствие чего происходит рост клеток кожи, ткани укрепляются, а также происходит разглаживание и выравнивание поверхности кожи.

Ещё в пятидесятых годах прошлого столетия микродермабразия впервые появилась. А уже в девяностых годах прошлого столетия в этой методике начались использоваться природные микро кристаллы.

Первооткрывателями микродермабразии считаются итальянцы.

На сегодняшний день последним достижением в микродермабразии является вакуумная технология с помощью воздействия микро кристаллов на кожный покров. Очень мощный и высокий поток микро кристаллов способен удалить мертвые частички кожи и провести так называемый лифтинг. Система процедуры с использованием аппарата микродермабразииразработана так, что все отработанные кристаллы вместе с мертвыми клетками кожи отсасываются в специальный контейнер. Это осуществляется благодаря однонаправленному потоку кристаллов в самой системе. Когда кристалл один раз коснулся кожи, то каждый последующий кристалл больше ни разу этого участка уже не коснётся.

Преимущества такого метода заключается в абсолютной безболезненности, поскольку кристалл обрабатывает только лишь поверхностные слои кожи, где нет нервных окончаний. Благодаря этой уникальной технологии, которая удаляет с кожи мертвый слой эпидермиса, всего лишь за несколько сеансов выполняется полное обновление клеток кожи.

Микродермабразия это отличный заменитель химическому и лазерному пилингу. По своему составу микрочастицы в аппарате абсолютно безвредны для человеческого организма. Также они никакого раздражения на кожный покров не приносят, поэтому после процедуры никаких покраснений нет.

Количество и продолжительность процедур напрямую зависит от тех задач, которые поставлены, а также от состоянии и типа кожи. Конечные результаты появляются постепенно, но при этом уже после первой процедуры можно увидеть положительный результат: мягкую и ровную кожу.

Метод микродермабразии подходит как для женщин, так и для мужчин. Детям эти сеансы не проводятся. Он подходит для смешанного, сухого и жирного типа кожи. Он реально помогает избавиться от угрей, придать ровный красивый цвет кожи, а также избавить от расширенных пор. Если вы имеете любые заболевания с кожей, то перед микродермабразией нужно проконсультироваться у врача косметолога.

Длительность процедуры может варьироваться в полной зависимости от того какая площадь обрабатывается и с какой интенсивностью идёт сама обработка. Для лица продолжительность процедуры составляет 10 минут.

Одновременно с микродермабразией можно применять и иные косметические средства, но отметим, что эти косметические средства не должны иметь никаких агрессивных и раздражающих компонентов, к примеру, таких, как Ретинол.

Процедура проводится не чаще чем один раз в неделю. После каждой процедуры на обработанный участок кожи наносится солнцезащитное средство. После 6-ти, максимум 10-ти процедур можно избавиться от пигментных пятен, рубцов и шрамов, а также мелких морщин на лице.

Для того чтобы достигнуть желаемого результата нужно пройти установленый вам курс лечения, который определил для вас врач-косметолог.

Преимущества аппарата микродермабразии:
1. Совершенная безболезненность.
2. Отсутствие покраснений и кровотечений.
3. Быстрое восстановление клеток кожи.
4. Устойчивый результат.

Главными показаниями к проведению являются:
1. Вялая тусклая кожа.
2. Мелкие морщины на лице.
3. Рубцы после травм.
4. Акне.
5. Пигментные пятна.

С противопоказаниями для процедуры вас должен ознакомить ваш лечащий врач косметолог.
 

Последние новости