18+

Как подобрать арочные металлопластиковые окна

2017-08-17 14:32:36

Пластиковые профили в виде арки по сравнению с обычными окнами имеют другой контур верхней линии, которая может быть круглой или овальной. Выбор формы зависит от дизайнерского проекта и освещенности помещения.

В городских квартирах со стандартными планировками возможность установки арочных конструкций ограничивается железобетонными стенами, но округлые профили отлично смотрятся на застекленных лоджиях, на балконах, во внутренних простенках и декоративных перегородках. В частных домах для дизайнерских экспериментов пространства гораздо больше. Арочные металлопластиковые окна нередко монтируют не только на мансардном этаже, но и весь фасад оформляют в виде подобных конструкций.

Металлопластиковые профили в форме арок часто устанавливают в межкомнатном пространстве для обеспечения притока дополнительного света во внутренние комнаты: коридоры, лестницы, кладовую, гардеробную, ванную комнату. Освещение, попадающее через арки, используется для создания интересных световых эффектов. Оригинальная форма профилей практически не влияет на их окончательную стоимость, что позволяет экспериментировать с дизайном даже при ограниченном бюджете.

Ассортимент"Окна 5" Арочные окна

Окна, выполненные в виде арки, отличаются от обычных только контуром верхней линии, которая может быть изготовлена в виде овала или круга. Выбор формы осуществляется с учетом дизайнерского проекта и желаемого уровня освещения в помещении. Делая заказ, стоит обратить внимание на круглые конструкции или иллюминаторы, профили в форме подковы, асимметричные округлые конструкции, стеклопакеты в виде половины или части круга. Более детально с ассортиментом арочных металлопластиковых окон можно ознакомиться на официальном сайте компании «Окна 5».

Для изготовления конструкций применяются специальные технологии, что не лишает их функциональности окон с классическими рамами. В арочных моделях предусмотрены стеклопакеты с двумя или тремя стеклами, удобная поворотная фурнитура. Можно подобрать модели как с глухими рамами без форточки, так и с открывающимися рамами, которые могут быть откидными, раздвижными, поворотными, распашными или комбинированными.

Арочные металлопластиковые окна с экономией

Компания «Окна 5» предлагает своим клиентам большой выбор арочных металлопластиковых окон, которые несложно будет подобрать под любой дизайнерский проект. Оформить заказ можно по привлекательным ценам благодаря дисконтным скидкам, которые достигают 5% от общей суммы покупки. Для тех, кто желает сделать покупку в кредит, работают выгодные кредитные программы, а также предоставляется возможность взять рассрочку. При оформлении заказа компания предлагает дополнительные бонусы – бесплатный выезд замерщика и доставка по Киеву в удобное клиенту время.

Последние новости