18+

Туры в Египет: Хургада, Шарм Эль Шейх

2017-06-14 15:16:39

Отдых в Египте? А почему бы и нет! Ведь не смотря на то, что эта страна находится посреди пустыни, она считается настоящим оазисом для туристов. Чем больше всего прославилась Африка? Пустынями? Дикими зверями? Нет, нет и ещё раз нет. Славу самому жаркому континенту земли принесла страна, которую почему-то никогда не ассоциируют с Африкой – Египет. Почему? Да это просто потому, что далёкий незнакомый континент все привыкли считать диким пристанищем каннибалов и львов-убийц. И никто и не подозревал, что в пустынях Африки могла возникнуть столь могущественная и развитая цивилизация, как египетская. А развитость древних египтян не подлежит сомнению – вспомните пирамиды, ориентированные точно по сторонам света – никто до сих пор не знает, каким образом без помощи мощной подъёмной техники смогли египтяне поставить друг на дружку многотонные каменные глыбы да ещё с такой точностью подогнать их.

Если вы закроете глаза и подумаете об отдыхе в Египте: что возникнет у вас в мыслях в первую очередь? Можно даже не сомневаться, что это будут пирамиды, мумии и проклятья. Ну, ещё, может быть, река Нил или пустыни. Всё это, конечно, так – у Египта великое прошлое, но что вы знаете о его настоящем? Ведь по улицам давно уже не ходят жрецы бога Амона, а в пирамидах лежат только мёртвые. Туры в Египет современного образца предлагают разнообразную экскурсионную программу и развлечения на любой вкус. Отдых в Египте никогда не бывает скучным. Этому способствует сервис высшей категории и развитая инфраструктура. Для отдыха в Египте созданы прекрасные условия – шикарные отели, чистейшее море и пляжи, бассейны и игровые комнаты для детей. Покупая туры в Египет, вы получаете шанс увидеть удивительное сочетания ультрасовременных зданий и древней архитектуры.

Арабская Республика Египет находится на северо-востоке Африки и, кроме этого, занимает Синайский полуостров Азии. Да, именно так, – Египет – арабская республика. Девяносто девять процентов местного населения считают себя арабами (и правильно делают: если бы они узнали, сколько кровей в них намешано, с ума бы, наверное, сошли), государственный язык – арабский, и девяносто четыре процента населения исповедуют ислам, который официально является государственной религией.

Традиционно лучшим временем для отдыха в Египте считается осень и зима. Зимние туры в Египет особенно популярны, так как это возможность вырваться на неделю-другую из слякоти, холодов и объятий плохого настроения в мир красок и солнца. Климат здесь варьируется – не забывайте, что Египет - «страна одной реки». Нил доминирует над всей хозяйственной и культурной жизнью региона ещё со времен великих фараонов и даже, наверное, их предшественников. На побережье средиземного моря климат субтропический, а на всей остальной территории - в основном - пустынный тропический. На севере (это там, где Средиземное море) средняя температура в январе – двенадцать градусов выше ноля, а на юге – где-то плюс пятнадцать. В июле же на севере – не менее двадцати пяти градусов, а на юге - плюс тридцать-тридцать четыре. Но это средние показатели по стране. Возле Асуана летом бывает до пятидесяти градусов тепла (а точнее, в этом случае, жары), а на берегу красного моря летом температура – плюс сорок, зимой даже ниже двадцати пяти не опускается. А это значит, что, если ваш отдых в Египте придется на февраль, вы всё равно сможете в полной степени насладиться всеми преимуществами лета.

Как вы уже, наверное, догадались Египет не блещет разнообразием животного и растительного мира (пустыня - всё-таки не тропики). Но зато те, что есть в наличии, представляют собой немалый интерес. В пустыне обитает великое множество всевозможных ящериц и змей, лисы, гиены, шакалы, газели и тот самый зверёк, при появлении которого все моментально расплываются в улыбке, и фраза «Какой хорошенький!» звучит со всех сторон, когда тушканчик осмеливается выглянуть из своего убежища при людях. Ну, разве можно не любить эту ушастенькую прелесть! Возле Нила и, в общем-то, непосредственно в нём, обретается более внушительная живность: бегемот и нильский крокодил. А по воздуху летают всевозможные птицы. С растительностью дела обстоят не лучше, хотя иногда во время зимних дождей в пустыне расцветают эфемеры – маки, лютики, ирисы. Ну, и, конечно, типичные акации, кустарники, колючки. На берегу Нила – папирус, пальмы, смоковницы.

Тур в Египет горящие путевки – это путешествие в современную, быстро развивающуюся страну. Спустившись по трапу самолёта, первым, что вы увидите, будет современное здание аэропорта; и достопримечательности, которые вам суждено посетить во время туров в Египет. Отели страны: комфортабельные, великолепные, многочисленные (в городе Хургада, в Египте, их более двух сотен), но весьма отдалённо напоминающие ту древность, которой вы ожидали.

Последние новости