18+

Что делать, если не хватает денег

2017-02-03 16:22:44

занять денег онлайнДаже у самых расчетливых и бережливых людей иногда возникают непредвиденные ситуации, когда нужны срочно финансы. Не хватает денег до зарплаты, нужно срочно купить лекарства, либо отремонтировать холодильник – нужда в срочной денежной помощи возникнуть может по самым разным причинам. Не всегда получается одолжить деньги у родственников и знакомых, да и продавать из имущества что-то не хочется. Получение кредита в простом банке – это длительный процесс, многочисленные хлопоты сбора документов и, возможно, получение отказа.

Справиться со сложившейся ситуацией поможет микрокредит, который можно взять в онлайн-режиме, например, тут zajmonline.com. Особенность микрокредитования заключается в следующем – небольшой срок погашения кредита, маленькая сумма, быстрота рассмотрения заявки на запрашиваемый займ. Для того чтобы дождаться положительного ответа, необходимо подождать не больше одного часа, иногда даже пять минут.

Также отличительной особенностью такого кредита считаются начисленные проценты. В самых различных финансовых организациях процентная ставка может составлять от одного до двух процентов в сутки. Если посчитать проценты в год, то выходит очень большая сумма. Да, на первый взгляд такая процентная ставка покажется очень большой. Но ведь стоит учесть то, что микрокредиты берутся на небольшой срок времени, соответственно общий размер переплаты не будет грабительским. Человек, решивший взять микрокредит, должен внимательно изучить условия кредитования и сумму, которую нужно будет переплатить.

занять денег онлайнПовышенные проценты микрокредитования обуславливаются высокими рисками финансирования. Очень тяжело оценить платежеспособность клиента, так как обычно к нему предъявляются самые минимальные требования. Как правило, требуется только паспорт. Чтобы получить такой кредит не нужно предъявлять какие-то дополнительные документы. Также не нужен залог и поручитель. Это позволяет расширить значительно аудиторию клиентов. Микрокредиты выдаются даже тем людям, которые имеют плохую кредитную историю, получают в конвертах заработную плату, не имеют много времени для сбора необходимых документов.

Погасить микрокредит можно такими методами: вернуть сумму в конце срока, либо выплатить одинаковыми частями за несколько раз. Осуществляется возврат денег при помощи интернета, через расчетный счет, терминал, либо наличными.

Последние новости