18+

Горнолыжный курорт в Леви

2013-09-20 12:11:32

Город Леви - это один из самых больших горнолыжных курортов в Финляндии, который существует с 1953 года. Такое название он получил благодаря горе Леви, на склонах которой он находится. Ее высота 531 метр. Сам город расположен на 150 км севернее полярного круга, недалеко от деревни Сиркка в Лапландии. Ближайший к нему аэропорт в 14 километрах в городе Киттила, в который можно попасть из Хельсинки, перелет займет 2 часа. Из аэропорта, после каждого рейса, отправляется автобус, который доставляет туристов в Леви.

Отдых на курортах Леви возможен круглый год, но наибольшей популярностью он пользуется именно зимой. На склонах горы находится 48 лыжных спусков, 15 из которых освещены. Самый длинный спуск - около 2500 метров, а перепад высот - 330 метров. На гору можно взобраться с помощью 27 подъемников, на которые не бывает очереди, а 4 из них являются бесплатными. Для отдыхающих оборудованы специальные отели и коттеджи в леви.

Если вы новичок в горнолыжных спусках, не переживайте! В Леви есть специализированная школа, в которой 70 инструкторов, 8 из них говорят по-русски. Также оборудован детский городок, который находится на открытом воздухе. Вы сможете оставить в нем своих детей под присмотром инструкторов или няни, которые научат их кататься на лыжах или поиграют с ними в интересные спортивные игры.

На данном курорте есть единственная в Финляндии канатная дорога-подъемник, в кабинках которой помещается 6 человек. Огромное внимание уделяется безопасности, за всеми трассами хорошо ухаживают. Все необходимое снаряжение выдается на прокат. Вы сможете прокатиться на снегоходе и полюбоваться красотой природы или посетить аквапарк, дискотеку, концерт, на котором выступают известные певцы и музыканты. Также в Леви есть большое количество ресторанчиков и кафе, где подают изумительно вкусные блюда. У вас будет шанс поучаствовать в походах на оленях и лайках или посетить СПА-комплекс.

Спектр услуг в этом курортном городе огромен, всего не описать — это нужно увидеть своими глазами. Для того чтобы попасть в Леви, вам нужно бронирование коттеджей в финляндии онлайн тут вы сможете посмотреть цены, и выбрать наиболее приемлемый вариант. Горнолыжный курорт Леви - это отличное место для отдыха всей семьей. Отели имеют разные уровни комфорта на любой вкус и кошелек. А также, недалеко от Леви, есть настоящий снежный отель и ледяной бар-ресторан.

Даже холодной зимой, когда настроение совсем не отпускное, можно отлично отдохнуть в Леви - с комфортом и хорошим настроением.

Последние новости