18+

Как выбрать ламинат

2016-08-15 08:16:02

Современный рынок пестрит разнообразными вариантами напольных покрытий. В последние годы особой популярностью пользуется ламинат wineo и других торговых марок. Если вы решили отдать предпочтение этому варианту напольного покрытия, то должны знать, как правильно его выбирать, на что обращать внимание при покупке. Следует учитывать различные критерии и параметры.

Советы

Ламинат представляет собой водостойкую плиту ДВП, к которой по обеим сторонам приклеена специальная бумага, пропитанная разнообразными смолами. На лицевую часть прикрепляют декоративную бумагу, рисунок которой имитирует срез дерева. После ее ламинируют специальными синтетическими веществами.

При выборе этого напольного покрытия следует обращать внимание на его классы. Они имеют следующую нумерацию:

  • 31. Используют его в тех помещениях, в которых нагрузка на пол минимальная (спальня).
  • 32. Такой ламинат можно стелить в любой комнате, в офисных условиях он может прослужить около 5 лет.
  • 33. Используется при достаточно интенсивных нагрузках. Эксплуатационный срок измеряется 10-15 годами (в жилых помещениях).
  • 34. Это наивысшая категория ламината, которая прослужит даже при очень сильных нагрузках не одно десятилетие.

Если вы хотите в ванной комнате постелить на пол ламинат, то покупайте те материалы, в которых нижние слои имеют дополнительные влагостойкие пропитки, а замки обработаны специальным воском. Если при выборе ламината у вас возникли проблемы, обязательно проконсультируйтесь с продавцом или с тем специалистом, который будет заниматься укладкой напольного покрытия.

Последние новости