18+

Кормление грудью: особенности и нормы набора веса у детей

2012-10-10 21:51:42

С появлением ребенка у его родителей возникают тысячи разнообразных вопросов, отыскать ответы, на которые не так уж просто. Например, кормление – важнейшая часть жизни новорожденного, ведь грудное молоко, здоровый сон и материнское тепло это именно то, что необходимо любому малышу в первые месяцы его жизни. Изучить то, как же правильно кормить чадо, можно на большинстве информационных порталов, посвященных детской тематике, например, на: http://kidbe.ru/59-kak-pravilno-kormit-grudyu-novorozhdennogo.html. Какие же рекомендации наиболее актуальны?

Стоит отметить, что за последние годы отношение к кормлению и уходу за детьми существенно изменилось. Так, если 10-20 годами ранее, считалось, что все детские вещи необходимо стирать исключительно вручную, то, как видно из статьи: http://kidbe.ru/99-chem-stirat-veschi-novorozhdennogo-i-kakoy-stiralnyy-poroshok-luchshe-dlya-novorozhdennyh.html, основные принципы перетерпели изменения и современные мамы с легкостью стирают детские вещи в стиральной машине. Аналогичные пертурбации произошли и с системой питания.

Так, ранее ведущие педиатры настойчиво советовали кормить малышей исключительно в соответствии с установленным распорядком, не отклоняясь от выбранного режима. Современные же детеныши получают материнское молоко по первому зову, без ожидания положительных 2-3 часов, в перерывах между кормлениями.

Что немаловажно, изменения перетерпели и некоторые нормы, того в каких количествах чадо должно получать пищу на протяжении дня. Именно поэтому ответственным родителям стоит обязательно изучить информацию по этому вопросу: http://kidbe.ru/37-skolko-sedaet-i-dolzhen-est-novorozhdennyy.html, следя за тем, чтобы ребенок набирал вес должным образом. Важно однако отметить, что, если ранее считалось, что детская полнота – признак здорового и хорошо питающегося ребенка, то на данный момент, педиатры настойчиво рекомендуют следить за предложенными нормами, для того, чтобы чадо получало нужное ему количество пищи, не страдая ни от её недостатка, ни от избытка. Только в этом случае питание будет действительно правильным и полноценным, и не приведет к последующим проблемам во взрослой жизни.

Кормление – это один из главных и ключевых процессов, важность которого сложно переоценить. Именно поэтому первоочередная задача хороших родителей, сделать все возможное для правильной организации данного процесса – тогда и малыш будет получать от этого исключительно удовольствие, а возможные проблемы с животиком и коликами, счастливым образом обойдут чадо стороной, а развитие, как умственное, так и физическое будет максимально полноценным.

Последние новости