18+

Как хранить оружие по Закону РФ?

2016-04-25 17:26:40

купить оружейный шкаф в Москве

Инструкция по контролю оборота частного и служебного оружия и боеприпасов к нему на территории Рф предъявляет определенные требования для его хранения. Кроме этого, каждый субъект федерации может выдвинуть дополнительные требования. В связи с этим, перед покупкой оружия узнайте правила хранения конкретно по месту жительства. Общие для РФ правила требуют для частных лиц хранить оружие и боеприпасы по месту жительства (не прописки) в сейфах, металлических шкафах или деревянных, но обитых железом. Все места хранения должны запираться на ключ. Для юридических лиц правила дополняются тем, что оружие можно хранить, кроме как в сейфах и ящиках, еще и в пирамидах, но отдельно от патронов и в специальных комнатах.

В связи с этим все хозяева оружия должны приобрести оружейные шкафы или сейфы. Сейфы, обычно, для одного до трех стволов, шкафы для большого количества короткоствольного оружия или для охотничьих ружей. Купить оружейный шкаф в Москве можно в интернет-магазине "Арм-Сейф", сделав заказ на их сайте. Здесь же владельцы оружия могут получить консультацию от специалистов, владеющих материалом. Шкафы изготовлены согласно законам хранения оружия. Корпус шкафа металлический с толщиной стенки от 1 мм. и более, дверца обычно толще. Шкафы имеют замки под ключ, либо ключ плюс электронный замок. Электронные комплектуются мастер-ключом для аварийного открытия. Есть место для хранения патронов. Оружие ставится на всю высоту, используя поднутрение за кассой.

Оружейные шкафы дешево купить можно именно в интернет-магазине без посредников. Удобство покупки состоит еще в том, что шкафы вам доставят по адресу. Стоимость шкафа зависит от размера, соответствующего количеству имеющегося оружия, начиная от 2000 руб. Подставки под ружья надо купить дополнительно, так же как и колодки под патроны. На этом же сайте можно заказать ремонт и вскрытие шкафов и сейфов. На покупки и услуги гарантия от одного года и более. Имея несколько ружей, подумайте о приобретении специального стола для ухода за оружием.

Последние новости