18+

Грамотная замена подшипника передней ступицы Киа

2016-04-12 18:50:39

масло двигателя киа

В любом автомобиле есть ряд компонентов, от которых напрямую зависит не только качество вождения, но и расход топлива. Возьмём, к примеру, подшипник ступицы. Эта деталь отвечает за управляемость машины и её манёвренность. При износе данного компонента не только увеличивается расход горючего, но и может заклинить колесо. Подобная поломка во время езды чревата серьёзным ДТП. Поэтому очень важная своевременная замена подшипника передней ступицы Киа (http://autopilot-korea.ru/servis-kia/zamena-podshipnika-kia/).

Когда нужно менять?

Каждого водителя волнует резонный вопрос: "Когда менять данный компонент?". Чтобы ответить на него, нужно отметить, что подшипник ступицы отвечает за фиксирование оси вращения колеса. Следовательно, при возникновении люфта ухудшается управляемость авто, а направление колеса постоянно меняется. Это первый и самый главный признак неисправности детали. Как правило, к этому приводит перегрев ступиц и высыхание смазочных материалов. Также обратите внимание на возникновение постороннего шума во время езды.

Ремонт

Итак, вы собираетесь проводить замену. Однако сперва нужно внимательно изучить подшипник, дабы понять, что проблема действительно в нём. Некоторые механики рекомендуют перед данной процедурой подтянуть гайку. Однако это неправильное действие. Подобная процедура устранит люфт, но временно. И через несколько тысяч километров проблем вернётся ещё в больших масштабах. Так что лучше сразу заменить, чтобы избежать непредвиденных неприятностей. Для процедуры вам потребуются такие инструменты:

  • домкрат;
  • молоток;
  • зубило;
  • подпорки;
  • набор отверток;
  • смазывающие составы;
  • съёмник для замены подшипников ступиц;
  • рожковые и торцевые ключи;
  • тряпки для очистки поверхности.

Однако не рекомендуется приступать к процедуре ремонта без соответствующих навыков. Важно понимать, что от качества работы зависит срок службы автомобиля и ваша безопасность. Поэтому в случае отсутствия опыта и навыков лучше доверить операцию опытным специалистам. Они знают, как заменить подшипник ступицы, как поменять масло двигателя Киа (http://autopilot-korea.ru/servis-kia/zamena-masla-dvigatelya-kia/), как провести диагностику всего автомобиля. К тому же у них есть всё необходимое: оборудование, стенды, инструменты. запасные детали. Иными словами, в сервисном центре ремонт пройдёт максимально качественно и в кратчайшие сроки.

Последние новости