18+

Синтезатор

2013-09-02 21:25:56

Один из самых распространённых музыкальных инструментов с электронными клавишами, является синтезатор. Как следует из названия, синтезатор синтезирует звуки, и из ряда звуковых элементов, составляет акустический тембр. Исходя из этого, задача синтезатора – это либо искусная имитация естественных звуков, либо создание новых, искусственных звуков. Синтезатору под силу воспроизвести любой звук живой природы, что выделяет его из ряда других музыкальных инструментов. Если вы хотите приобрести качественный музыкальный инструмент, то магазин СибКлавиши вам поможет в этом!

По праву отцом синтетической или искусственной музыки является Магер Йорг. После него, спустя почти полвека инициативу перенял Венди Карлос, а потом и знаменитые The Beatles. Дальше больше, синтезированием звуков занялись практически все поп и рок группы. К тому времени, как синтезатор стал получать всенародную любовь, и стал всё больше и больше пользоваться популярностью у знаменитых группы и музыкальных коллективов, производители столь экзотического музыкального инструмента, не только зарабатывали миллионы, но и добавляли всё новые и новые «фишки», которые мечтали получить в своё распоряжения музыканты всего мира.

Классификация синтезаторов ведётся по двум направлениям, первое – это деление по уровню сложности освоения: детский, полупрофессиональный и профессиональный, и второе, по направленности: автоаккомпанементный и без автоаккомпанементный. В случае с первым разделением всё понятно, а вот второе стоит пояснить. Автоаккомпанементный предназначается для сольный выступлений, без автоаккомпанементный для студийных записей и гастрольных выступлений.

На сегодняшний день рынок синтезаторов настолько огромен, что на описание всех вариаций и разновидностей ушло бы несколько десятков страниц печатного текста. Каждый человек, хотя бы частично знакомый с электронно-клавшиными инструментами сам сможет разобраться в этом изобилии, и подобрать музыкальный инструмент, исходя из своих предпочтений и запросов.

Последние новости