18+

Нужен ли адвокат по ДТП

2016-03-23 16:28:52

ДТП – авария с участием автотранспорта в процессе движения. Классифицируются аварии на повлекшим гибель человека, повреждения автомашины, зданий или сооружений, повреждение иных материальных ценностей.

Человек может попасть в ДТП не только по вине себя, но и оказаться там, в качестве потерпевшего. Выезд на место ДТП сотрудников ГИБД всегда в тягость, а поэтому они стараются как можно быстрее решить ситуацию. Если водитель попал в ДТП первый раз, то до разбирательств ему нет дела, состояние характеризуется как сумбурное. А ведь при заполнении протокола надо обращать внимание на важные моменты. Вот как раз тут и нужна помощь специалиста, а именно адвокат по ДТП. Такой специалист обратит внимание на самые мелкие детали, включая: дорожную разметку, которая бывает стертая, огрехи дорожного покрытия, знаков и т.д.

Адвокат, специализирующийся на ДТП всегда знает, на что надо обращать внимание. В части ситуаций нарушение безопасности движения и эксплуатация не сыграет ключевую роль при аварии.

Стоит помнить, что в регионах России очень много автотранспортных происшествий происходит по вине дорожного полотна. А поэтому в суде следует предъявлять справки, экспертизы, если причиной аварии стала плохое дорожное покрытие. Если вина доказана правонарушителя в ДТП, то он обязан покрыть расходы на ремонт машины пострадавшего. Но, как это часто бывает, страховка не всегда пытается вернуть деньги в полном объеме. Страховые компании могут снижать страховых выплат. Если это произошло, то идите в суд с адвокатом. Без адвоката Вы вряд ил сможете выиграть даже заведомо выигрышное в суде самостоятельно. Без знаний юриспруденции человек упустит много важных момент, которые потом сыграют против него самого.  

Последние новости