18+

Хостинг vps vds Шнайдер - гарантии качества, приемлемые цены

2016-03-11 18:33:57

Хостинг VPS VDS - эффективное предложение от Шнайдер хост, в основе которого лежит практически полный спектр возможностей выделенного физического сервера провайдера. В рамках услуги, пользователь получает:

  • собственный IP-адрес;
  • удобную, функциональную маршрутизацию;
  • гарантированный объем ресурсов в достаточном объеме. Некоторые тарифные планы Шнайдер хост позволяют размещать сложные, тяжеловесные проекты с большим числом современных web-инструментов в составе функционала, нетривиальной конфигурации;
  • широкие root-права для пользователей по привлечению любого необходимого функционала, а также – по изменению структуры работы самой системы, если этого требует размещаемый проект.

В отличие от выделенного сервера, недорогой VPS от Шнайдер позволяет эффективно экономить, используя все преимущества vps, даже если стоимость тарифа чуть выше, чем стандартная цена виртуального хостинга.

Преимущества и недостатки

Преимущества VPS хостинга:

  1. Стабильность работы хостинга и сайта.
  2. Гарантированный минимум необходимых в работе пользователя ресурсов: оперативной памяти, дискового объема, трафика.
  3. Широкие права администрирования системы, позволяющие размещать уникальные, практичные в работе сайты, повышая их конкурентоспособность в сети.

К некоторым недостаткам vps вебмастера причисляют:

  • необходимость серьезных навыков и знаний по администрированию хостинга;
  • ограничения возможностей службы технической поддержки провайдера в решении проблем пользователей ввиду того, что разобраться в произведенных им изменениях не всегда просто;
  • более высокая, по сравнению с виртуальным хостингом, цена.

Аренда VPS или виртуального хостинга?

Для простых, некоммерческих и небольших по посещаемости проектов может быть достаточно мощности и принципов работы виртуального хостинга. Но поскольку гарантировать стабильную работу такой хостинг может не всегда (ресурсы на нем предоставляются всем пользователям, без разграничения закрепления выделенных мощностей за отдельными проектами), для коммерческих и развивающихся сайтов с большим числом уникальных посетителей лучше выбрать хостинг vps.

Как осуществляется работа хостинга

Посредством использования современных технологий виртуализации информации и ресурсов. Это истинные технологии виртуализации, паравитруализация и гипервизоры. Предложений на сегодняшний день достаточно. Тем не менее, самыми востребованными и распространенными признаются:

  • openvz, недорогая, уже доказавшая свою эффективность;
  • xen, удобная и современная, позволяющая менять операционную систему под нужды пользователя, например, с linux на windows.
Последние новости