18+

Квартиры в новостройках

28.08.13 16:35

Что не говори, но покупка квартиры, это самая важная покупка в жизни любого человека. В современном мире, большая часть семей стремятся покупать квартиры в новостройках. Купить новостройку с чистовой отделкой, мечта многих! И для этого есть основания. Взяв квартиру в ипотеку, львиную долю зарплаты, ежемесячно придётся отдавать на ипотечные выплаты, а если же купить вторичное жильё, пусть и с отделкой, всё равно придётся переделывать многие момент под свой вкус, а денег на ремонт взять не откуда.

Другие преимущества новостроек перед вторичным жильём – это применение во время строительства современных материалов, а при покупке такой квартиры, многие банки, как правило, идут на уступки при оформление кредитов. Кроме плюсов, конечно же, есть и свои минусы. В основном главным недостатком квартир в новостройках является их удалённость от центра города. Активная застройка, как правило, ведётся на окраинах города, т.к. центры уже плотно застроены и это многих отпугивает. Отсутствие инфраструктуры, сложность с общественным транспортом, основные причины, по которым люди отказываются от покупки квартиры в новом доме.

Главный риск при покупке квартиры в новостройке – риск срывов срока сдачи объекта долевого строительства в эксплуатацию. К сожалению, по существующей на сегодняшний день практике срок сдачи объектов, декларируемый строителями, в среднем задерживается от месяца до 1 года. Причинами такой задержки могут быть: и неверное планирование расходов и доходов, и недостаток финансирования объекта со стороны участников долевого строительства, и административный фактор, и непредвиденные форс-мажорные обстоятельства. Риски при покупке квартиры на вторичном рынке – только юридические: грамотно подготовленная сделка и правильно оформленные юридические документы – залог защиты Вашей собственности от притязаний третьих лиц.

Последние новости