18+

Жизнь в Краснодаре

2013-08-28 08:22:34

 

Год основания города Краснодара по праву считается 1793. Первоначально, город имел название Екатеринодар, в честь царицы Екатерины, но с приходом к власти большевиков, в 1920 году, город переименовался в Краснодар. Сейчас, Краснодар – это административный центр Краснодарского края. Площадь Краснодарского края, превышает площадь некоторых европейских стран, к примеру, Нидерландов. А всё население края превышает количество жителей, такой страны, как Финляндия. Несмотря на распространённое среди жителей России мнение, Краснодар официально  не является курортным городом, хотя и недвижимость Краснодара за счёт такого статуса имеет цены выше средних, по стране. По России, город Краснодар занимает аж шестое место, по ВВП, что, несомненно, добавляет лишнюю монету в цену квартиры. Кроме того, Краснодар – это культурный центр юга. Здесь располагается большое количество ВУЗов и музеев, а также имеется почти 10 концертных залов, цирк и свой симфонический оркестр.

Не стоит ломать голову, над вопросом строительства в этом регионе. Оно идёт семимильными шагами, чем привлекает покупателей со всей страны, желающих переехать по-ближе к морю и как можно дальше уйти от серых будней крупных промышленных городов. Инфраструктура города, с каждым годом набирает обороты. На улицах появляется всё больше развлекательных центров с кинотеатрами и кафе, с разнообразными кухнями. Из-за не малого расстояния до моря, Краснодар имеет свой собственный аквапарк, который рассчитан не только на взрослую, но и на детскую аудиторию. Из центра города, до морского побережья, вам потребуется буквально час езды. Несмотря на относительную близость моря, многие столичные отдыхающие, предпочитают отдыху на море, обычные, хотя и разнообразные развлекательные мероприятия, которыми буквально напичкан Краснодар. Любители бурной ночной жизни, найдут в Краснодаре ночные клубы на любой, даже самый предвзятый столичный вкус. Центром клубной жизни Краснодара является улица «Красная».

Если же вы поклонник спокойного, размеренного отдыха, то и вы не останетесь без внимания со стороны чудесного города Краснодара. Мирная ловля рыба, на побережье Чёрного моря, под чистым звёздным небом и влажным морским воздухом, придётся по вкусу любому ценителю тишины и единения с природой. Кроме того, ежедневно организуются круизы по водохранилищу, которое пролегает близ трассы Москва-Сочи.

С каждым годом, город Краснодар меняется и меняется в лучшую сторону. Всё это делается для привлечения новых и удержания старых отдыхающих, а наплыв новых туристов, провоцирует создавать и развивать сервис и этот благоприятный для всех, замкнутый круг, невозможно разорвать!

Последние новости