18+

Как выбрать женские брюки

2016-01-28 18:20:45

Еще лет сто назад женщину, появившуюся в обществе в брюках, назвали бы экзальтированной. Многие обыватели не поняли такого поступка, а естественное мужское внимание к смелой красавице, надевшей женские брюки, потонуло бы под волной возмущения.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Моде потребовалось меньше века, чтобы самые разные модели брюк не только прочно вошли в женский гардероб, но подчас и потеснили традиционную юбку. За прошедшие годы появилось множество фасонов, серьезно отличающихся от мужских. А желание всегда и везде выглядеть привлекательно заставляет представительниц слабой половины уделять много времени выбору одежды по душе.

Как подобрать женские брюки, идеально сидящие на фигуре и подчеркивающие все ее достоинства?

Прежде всего, следует беспристрастно посмотреть на себя в зеркало, чтобы понять, на чем стоит поставить акцент, а какие особенности лучше скрыть? Немаловажным фактором при выборе брюк является их назначение. Модели спортивного покроя неуместны в офисе, а строгие костюмные брюки не подойдут для туристической вылазки с друзьями. Наиболее универсальным вариантом сегодня считаются джинсы, но и здесь есть свои нюансы и правила носки.

Наибольшие сложности при подборе брюк испытывают обладательницы широких бедер, полные и невысокие женщины, малейшая ошибка которым грозит сделать силуэт громоздким и визуально нарушить пропорции тела. Чтобы этого не произошло, можно без опаски приобретать прямые женские брюки из темной, хорошо драпирующейся, но не тонкой ткани. Хорошо скрывают тяжелый таз и лишние килограммы брюки, немного расширяющиеся от линии бедра. Прекрасно, если они сшиты из ткани в тонкую контрастную полоску, а вот от крупной клетки или другого рисунка, увеличивающего объем нижней части туловища, лучше отказаться.

При покупке особое внимание обращают на то, как одежда сидит на бедрах, и длину брючин. Штанины не должны образовывать складки под ягодицами, а нижний край брюк при правильном подборе закрывает каблук и зрительно удлиняет ноги. Однако чрезмерная длина может сыграть злую шутку с женщинами маленького роста, ведь ниспадающий на пол низ брючин только подчеркнет миниатюрность их владелицы.

Полным дамам лучше пройти мимо женских брюк облегающих фасонов, а также моделей, сужающихся книзу. Но и для женщин с худыми ногами обтягивающие модели – это не самый лучший выбор.

Всем женщинам под силу быть красивыми и соблазнительными в брюках. Главное, критически посмотреть на себя и выбрать ту одежду, что исключит критические взгляды окружающих, а вызовет лишь бурное восхищение.

Последние новости