18+

Курортная недвижимость Испании: особенности и преимущества

2013-08-01 23:03:13

Испания бьет все рекорды по посещению иностранными туристами. По официальным данным в прошлом году испанское государство посетило более 57 млн. гостей. Многим так нравится отдыхать в этой стране, что они решили приобрести здесь недвижимость.

Вы полюбили отдых в Испании, и вот уже много лет подряд приезжаете в эту страну? Задумываетесь о том, чтобы купить в этих местах дом или квартиру? Каковы преимущества и особенности приобретения недвижимости в этом пиренейском государстве?

Почему стоит приобрести собственность в Испании

В Испании существует много нереализованной собственности, особенно в курортных областях страны. Поэтому государство делает все возможное для того, чтобы сделать ее покупку более привлекательной для иностранцев.

Национальное законодательство не делает различий между местными и иностранными покупателями. Любой, в том числе и гражданин иностранного государства, может рассчитывать на получение ипотечного кредита сроком до 30 лет под 2,5-4,5% годовых. Более того, курортная недвижимость в Испании отличается вполне демократичными ценами для клиентов из-за границы. Для начала процедуры оформления из документов требуется лишь наличие действующего загранпаспорта.

Еще одним преимуществом является тот факт, что владельцы дома или квартиры в Испании имеют право на получение мультивизы типа «C3», позволяющей пребывать на территории ЕС сроком до 90 дней два раза в году. Если Вы желаете инвестировать более 500 тыс. евро в жилую собственность, то с 2014 года имеете возможность получить визу типа «D» или вид на жительство в Испанском Королевстве на два года.

Если вы уже решили купить квартиру или апартаменты в Испанском Королевстве, выбирайте объекты в курортных областях страны. Учитывайте, что около 180 дней в году вы не сможете находиться на территории Испании. Если ваша квартира расположена в популярном для туристов районе, ее можно будет выгодно сдавать в аренду в период вашего отсутствия.

Популярные районы Испании

Наиболее востребована собственность, расположенная на Средиземноморском побережье страны. Самой элитной курортной областью считается побережье Коста-дель-Соль. Здесь вы найдете шикарные варианты по цене от 2000 до 3000 евро за метр. Наиболее привлекательными ценами характеризуются районы Коста Бланки, где свободно можно найти жилье по цене от 1500 до 2000 евро за квадрат.

Последние новости