18+

Здоровый сон может гарантировать только хороший матрас

2013-07-29 23:54:12

Любой врач подтвердит, что от качества сна зависит физическое и эмоциональное здоровье человека. Конечно, больше всего нас волнует та часть нашей жизни, во время которой мы бодрствуем. Но, если пренебрегать потребностью организма в отдыхе, в конце концов это скажется на настроении и ослабит потенциал организма.

Например, Вы хотите приобрести беспружинные двуспальные матрасы, свойства которых могли бы положительно сказаться на Вашем отдыхе. Если обратиться к последним достижениям в области медицины, которая исследует наш позвоночник, то можно понять, каким должен быть удобный матрас. Так как позвоночник способен изгибаться, для того, чтобы дать ему возможность выпрямиться и расслабиться во время сна, матрас должен быть в состоянии повторять изгибы Вашего тела. Существуют некоторые факторы, которые отражаются на качестве кровати:

  • Материалы, использованные при изготовлении;
  • Степень жёсткости;
  • Качество основания.

Понятно, что стоимость хорошего матраса будет достаточно высокой. Но, если сегодня мы пытаемся экономить на своём здоровье, то в будущем гораздо большие суммы уйдут на лечение. Для хорошего отдыха идеально подходит средняя жёсткость поверхности. Кроме того, если основание кровати не подходит под выбранный вами матрас, то не помогут никакие его особенности. Гораздо проще приобрести матрас вместе с основанием. В таком случае, конструкция будет продуманна и практична в использовании.

Виды матрасов

Если говорить о двух больших группах, на которые можно разделить в первую очередь спальное ложе, то они бывают:

  • Беспружинные;
  • Пружинные.

То, что в изделии использованы пружины не говорит о том, что оно устарело. Лучше всего выбрать продукцию при изготовлении которой были использованы и пружины и определенный вид наполнителей. Прежде чем купить хороший ортопедический матрас, стоит убедиться, что у членов Вашей семьи нет аллергии на какой-то из видов наполнителей. Обычно, сами компании-производители обязаны следить за тем, чтобы их продукция соответствовала элементарным экологическим требованиям. Часто используются такие составляющие, как:

  • Волокно кокоса;
  • Поролон;
  • Шерсть овец;
  • Войлок;
  • Морские водоросли;
  • Латекс;Ватин.

Опорно-двигательный аппарат человека полностью несёт на себе вес всего нашего тела в любом положении. Если место, на котором мы спим чрезмерно жёсткое, то во время сна будут перекрываться кровеносные сосуды, что так же сильно скажется на общем самочувствии. Поэтому выбор товара в первую очередь будет зависеть от индивидуального состояния организма, и от его реакции на определенный материал. Широкий выбор качественной продукции и приемлемые цены предоставят вам возможность сделать хорошую покупку.

Последние новости