18+

На рынке недвижимости Волгограда наблюдается снижение стоимости квартир

2015-10-18 15:01:06

Рынок недвижимости Москвы сегодня переживает не лучшие времена. Поэтому у тех, кто желает приобрести жильё, будь то квартира в новостройке или дом на Рублевке, есть возможность сделать это по выгодной цене. Похожая ситуация сложилась и с недвижимостью в Волгограде. Здесь объём продаж жилых объектов упал, что вызвало значительное снижение их стоимости. Правда, эта тенденция коснулась не всего жилья.

Приобрести недвижимость в Волгограде сегодня можно как с помощью специализированных агентств, так и самостоятельно. Но чтобы предотвратить возможные проблемы с будущей собственностью, для оформления документов лучше обратиться к проверенному риелтору.

Ситуация на рынке недвижимости Волгограда

    В настоящее время на рынке недвижимости Волгограда наблюдается следующая ситуация:
  1. Двухкомнатные квартиры. С начала этого года их стоимость заметно снизилась, так как, несмотря на колебания курса национальной валюты, подрядчики не поднимают цен на данную недвижимость. Исключение представляет элитное жильё в Ворошиловском районе.
  2. Эконом-класс. Сюда можно отнести почти 40% всех жилых объектов Волгограда. Стоимость такой недвижимости позволяет приобрести её даже без ипотеки.
  3. Бизнес-класс. В данном сегменте рынка больших изменений не наблюдается. С начала текущего года стоимость такой недвижимости снизилась всего на 6%.

Приобрести однокомнатную квартиру в Волгограде сегодня достаточно проблематично, зато маленький спрос на трёхкомнатные квартиры привёл к быстрому уменьшению их стоимости.

Больше всего выгодных предложений о продаже можно найти в Дзержинском районе Волгограда, меньше всего – в Кировском и Красноармейском районах. Как отмечают агентства недвижимости, наиболее востребованным остаётся жильё вторичного рынка. В то же время новостройки не пользуются такой популярностью, несмотря на вполне приемлемые цены.

По мнению экспертов, в ближайшее время цены на недвижимость в Волгограде останутся на том же уровне. Однако долгосрочные прогнозы никто делать не берётся.

Последние новости