18+

Мюнхенская выставка «EXPO REAL 2015» собрала почти 38 тыс. посетителей, а также компании из 74 стран

2015-10-18 14:30:26

 «EXPO REAL» - крупнейшая выставка, которая прошла в Мюнхене 5.10 – 7.10 2015 года, стала важным событием на европейском рынке недвижимости. Со слов  организаторов данного мероприятия, число посетителей выставки составило порядка тридцати восьми тысяч человек. На выставке представлены были компании из семидесяти четырех стран.

Глава отдела недвижимости за рубежом агентства «Cliff Property» рассказал корреспондентам «Биржевого лидера» о своих впечатлениях от выставки.

 СМИ Германии назвали Мюнхенскую выставку важнейшим событием нынешнего года на рынке недвижимости. Трехдневная программа выставки была насыщенна событиями, в частности - встречами с ведущими менеджерами и чиновниками, которые принимают непосредственное участие в принятии решений, важных для развития данной отрасли.

В основном, те вопросы, которые затрагивались в ходе выставки, касались перспектив рынка недвижимости Германии в современных условиях, а также новых инвестиционных возможностей, поскольку в Германии в последнее время все чаще стали обсуждаться вопросы, касающиеся доступного жилья. Как известно, данная проблема обострилась в силу усиления миграционного потока в страну. Помимо этого, в ходе мероприятия обсуждались инвестиционные перспективы, цены и арендные ставки. Специалисты, которые занимаются исследованиями данной отрасли, уверены, что для того, чтобы решить важные проблемы рынка недвижимости Германии, необходимо провести реформы.

 Суть предлагаемых реформ заключается в том, чтобы не допустить падения рынка недвижимости на ближайшие десятилетия. Чтобы не допустить развития кризисных явлений, эксперты предложили разработать комплекс мер, которые позволят по максимуму использовать возможности частных, корпоративных инвесторов и государственных структур.

 Всем известно, что рынок недвижимости Германии является одним из наиболее стабильных. Страна является одной из сильнейших в мире потому, что здесь постоянно задумываются о будущем и находят решение проблем до того, как они возникнут. Местный рынок недвижимости действительно может предоставить отличные возможности для инвесторов. Но не стоит забывать также о том, что необходимо находить новые формы для сотрудничества и открывать новые перспективы для эффективного капиталовложения. В противном случае, рынок недвижимости просто будет стоять на месте, что вновь поспособствует развитию на нем кризисных явлений.

Последние новости