18+

Применение электрического краскопульта

2015-09-23 16:47:39

Прибор краскопульт электрический используется для окрашивания любых поверхностей. Наиболее часто используются электрические краскопульты – прибор просто подключается к электросети и распыление краски происходит под давлением, образованным при помощи встроенного насоса. Электрический краскопульт прост в работе и обслуживании, отличается доступной ценой, не требует дополнительного оборудования, специальных очистителей для воздушного пространства. Прибор компактный и удобный, хорошо облегчает работу человеку, который часто сталкивается с малярными работами.

Существуют краскопульты электрические и с миникомпрессором. Здесь для распыления краски используется подача потока сжатого воздуха. Компрессор, входящий в комплектацию рассчитан исключительно для данной модели краскопульта. Располагается компрессор в отдельном кожухе и соединяется с краскопультом при помощи шланга.

Производительность электрического краскопульта полностью зависит от давления, создаваемого для выхода краски. Применяется такой прибор для покраски машин в автосервисах, для отделки мебели, при ремонтных и строительных работах.

Простота эксплуатации позволяет использовать краскопульт не только профессионалам, но и обычным пользователям.

Преимущества:

  •         высокая производительность – всего за час покрывается от 200 кв. м поверхности;
  •         широкий выбор моделей, что зависит от места использования и производительности;
  •         приемлемая стоимость в широком диапазоне;
  •         высокое качество работы.

Как недостаток, можно засчитать высокий уровень вибрации и шумность. Если выбирается недорогой прибор, то нужно учитывать недостаточное качество работы: краска вылетает из сопла и распыляется в воздухе, не успев достигнуть поверхности, что случается при наличии высокого давления, но приборы с низким и средним давлением более выгодны – потери краски меньше и слой на поверхности ровнее.

Чтобы выбрать хороший краскопульт, следует обратить внимание на материалы изготовления. В идеале: корпус – из высокопрочного пластика, что обеспечивает стойкость к механическим повреждениям, легкость веса. Внутренние детали должны изготавливаться из металла, для обеспечения длительного срока эксплуатации. Бачок для краски лучше выбирать из металла, так как он не впитывает краску, как пластик, и легко очищается.

Последние новости