18+

Названы преимущества инвестирования в недвижимость Лигурии

2015-09-22 21:22:24

Лигурия – небольшой по размерам регион Италии, расположен на берегу Лигурийского моря. Туристов со всего мира привлекают пляжи, которые обычно называют Ривьерой. Также неподалеку от региона находится известная французская Ницца.
Лигурия – одно из наиболее красивых и живописных мест Италии, рассказали эксперты Гранд Милано Студио. Кроме отличных пляжей, можно наслаждаться красотой Альпийских гор, теплым климатом. В регионе хорошо развита инфраструктура. Все эти преимущества делают инвестирование в недвижимость Лигурии очень выгодным. Многие приобретают недвижимость для собственного жилья или для сдачи в аренду. В первом случае вы сможете когда угодно отдыхать на прекрасном курорте. Но все же более выгодным является второй вариант. Покупатель может иногда жить на курорте, а остальное время сдавать помещение в аренду. Таким образом, покупка быстро окупится и станет доходной. В этом можно даже не сомневаться, поскольку каждый год в Лигурию приезжают тысячи отдыхающих. Очевидно, что наибольшим спросом пользуется недвижимость на берегу моря, но так же популярной становится тенденция аренды жилья в сельской местности.
В журнале «Биржевой лидер» отмечают, что Лигурия очень популярна также и благодаря отличному климату. Большое количество солнечных дней привлекает любителей отдыха на пляже. Берег моря окружен горами, что способствует стабильности погоды. Зима мягкая, а лето жаркое. Что касается инфраструктуры, то отдыхающие и жители Лигурии обеспечены автомобильным и железнодорожным транспортом. Также, в регионе есть два международных аэропорта. Ну и конечно, добраться до Лигурии можно морем.
Регион состоит из небольших городов, в которых сохранились средневековые церкви, дворцы и разные архитектурные памятки. Местные блюда представляют собой классическую средиземноморскую кухню. В Лигурии часто проводят различные фестивали еды, на которых можно продегустировать отличные вина, полакомиться домашними сырами и разными морскими закусками.
Все эти преимущества делают регион очень привлекательным для инвестиций в недвижимость. Также важно, что в Лигурии относительно невысокие цены на жилье. Риелторы отмечают, что многие отдыхающие действительно приезжают на выходные и арендуют апартаменты всего на несколько дней. Ознакомиться с выгодными предложениями объектов недвижимости в Лигурии можно на сайте компании «Гранд Милано Студио». Специалисты предлагают разные варианты жилья в зависимости от цены и места расположения.
 

Последние новости