18+

Что собой представляет аутсорсинг ВЭД?

2015-09-21 18:03:39

Для успешного ведения внешнеэкономической деятельности, всем участникам процесса необходимо в идеале знать все нормы правовой базы, полностью владеть информацией о таможенных процедурах, что не всегда случается и, как следствие – санкции определенного характера. Чтобы быстро и без задержек пройти все этапы перевоза через таможню грузов любого порядка, следует предоставить в таможенные органы как можно больше сведений о них. К тому же таможенное оформление некоторых товаров имеет свои особенности, обознанность в которых доступна далеко не каждому таможенному представителю. Потому вся работа по таможенному оформлению и сопровождению грузов передается специалисту аутсорсинговой компании.

Аутсорсинг ВЭД – это документальное оформление перевозимых через границу грузов, комплекс услуг, выдаваемых в полной мере, по организации поставок из – за границы товаров, причем на всех возможных этапах. Самый большой плюс аутсорсинга ВЭД – это минимальные издержки при оформлении, кратчайший срок предоставления услуг, высокое их качество.

Кроме того, для заказчика нет потребности в расширении штата компании, самостоятельной разработки тактики и стратегии по работе с таможней. Обращение в аутсорсинговую компанию дает возможность снизить вложения в неосновные фонды, оказывать внимание основной деятельности компании, зная, что таможенными делами занимаются настоящие профессионалы своего дела.

Аутсорсинг ВЭД оказывает следующие услуги:

  1. Внешняя торговля: поиск производителей и поставщиков товаров, а также покупателей на нее, ведение переговоров и выставление цен.
  2. Оформление на таможне: подготовка всех необходимых документов для получения разрешения, юридическое сопровождение заказчика, подбор кода для груза, который бы соответствовал Единой номенклатуре товаров.
  3. Международные перевозки на самых разных видах транспорта: авиа, морском, железнодорожном, автомобильным.
  4. Сертификация – помощь в сертификации ввозимой продукции и оформлении документов на нее.
  5. Консультация по выбору способа расчета за товары, поставленные по международным контрактам.
  6. Расположение  и хранение грузов на складах за границей.
Последние новости