18+

Как сделать ёлку из сизаля?

2015-09-20 09:31:37

Довольно популярным необычным новогодним украшением является елка из сизаля. Появилось такое деревце в обиходе совсем недавно, но сразу завоевало любовь всех взрослых и детишек. Самое основное, что новогоднее дерево можно сделать самостоятельно и это будет прекрасный подарок друзьям или знакомым.

Итак, как сделать елку из сизаля?

Материалы: сизаль, гуашь такого же цвета, ватман, одноразовый стаканчик из пластика, проволока, клей, китайские палочки, гипс, украшения для елочки.

  1. Ватман окрашивается гуашью. Выполняется это для того, чтобы белый лист е просвечивал сквозь сизаль. Окрашенный лист оставляется до полного высыхания.
  2. Ватман сворачивается в конус и это будет основа для елки. Скрепляется конус клеем и снова нужно подождать, пока не высохнет. После через сквозное отверстие конуса продевается проволока и закрепляется наверху – это вершина. Конус обматывается сизалем, предварительно немного помятым в руках для смягчения.
  3. Подставка для елки. В пластиковый стаканчик заливается гипс, в нем закрепляются палочки, которые сначала нужно сложить вместе и обмотать скотчем. Палочки будут стволом.
  4. Елочка насаживается на ствол, после конус набивается салфетками, чтобы елка находилась в одном положении и не шаталась.
  5. Деревце украшается: обматывается лентами, прикрепляются бусины, мелкие игрушки, бантики – все, что захочется. Гипсовая подставка прикрепляется к декоративной основе посредством клея и тоже отделывается.
Последние новости