18+

Как выбрать машинку для тату?

2015-09-16 08:56:37

От того, насколько правильно будет подобран инструмент, зависит и качество татуировки. Выпускается две разновидности татуировочных машинок и специалистам уже нет необходимости пользоваться иголками, опасным лезвием  и шаблоном из резины, подробнее на сайте http://tattooport.ru.

Подразделяются оборудование для выполнения татуировки на роторное и индукционное. В основе работы первого находится возвратно – поступательное движение и оно используется для прорисовки тонких линий и татуажа. Частота уколов в машинке регулируется специалистом.

Индукционная машинка позволяет работать на высокой скорости, здесь игла движется при помощи электромагнита, который поочередно притягивает, а после - мгновенно  отталкивает ее. Бывает техника для выполнения контура рисунка и его последующего закрашивания. Контурное оборудование гораздо меньше весом и скорость его высокая - достигает нескольких тысяч ударов в минуту, что не позволяет краске растекаться, а линии получаются ровные, аккуратные и четкие. Татуировочная машинка для заполнения контура более тяжелая и скорость работы здесь ниже, чтобы игла, оставаясь чуть дольше в коже, позволяла краске растекаться.

Важное значение в татуировочной машинке имеет блок питания, который подбирается разного вольтажа и мощности, а наиболее распространено 5 – 9 вольтовое оборудование. Вообще, чем выше мощность, тем лучше машинка сможет выполнять свою работу, идти ровно и без перепадов. Для мастера, который выполняет тату на дому у клиента, удобен импульсный блок питания. Он меньше и отличается мобильностью.

Зависит работа машинки и от качества шнура, соединяющего блок питания и само оборудование, выбирать его лучше хорошего качества, что обеспечит нужную токопроводимость.

Педали обычно для машинки металлические, о есть и новинки – пластиковые сверхпрочные. Трубки – держатели у каждого мастера имеются в нескольких экземплярах: пока одна в работе, другая стерилизуется. Выпускаются трубки из титана и стали, со специальным напылением. Если наконечник подбирается пластиковый, то он одноразовый, но металлический может применяться долгое время, так как он поддается стерилизации.

Последние новости