18+

СМС-спам – насколько полезно для бизнеса?

2015-09-13 22:08:31

Телефон прочно вошел в жизнь каждого человека. Прием смс, звонков, активация, рассылка спама - эт овсе теперь модно. Это великое благо, но и огромное беспокойство, так как за день выполняется множество лишних звонков и приходит ненужное смс. Происходит это в большей мере потому, что тарифные планы различных операторов стоят сущие копейки и при помощи телефона можно мгновенно разослать поздравления или другое сообщение друзьям и знакомым. Кроме дружеских смс на телефон приходят самые разнообразные смс – рассылки с рекламой, которые отправляют компании, выпускающие или продающие товары или услуги. На такие рассылки пользователь не давал своего согласия, но получает их регулярно. Называются он смс – спам и невероятно раздражают больший процент людей. Многие научились не реагировать на них, но другие все же открывают и иногда пользуются присланной информацией.

Существует уже некоторый запрет на смс – спам, вплоть до того, что владелец телефона может подать в суд на компанию, высылающую рассылки, но в идеале можно просто попросить менеджера этой компании исключить определенный номер телефона из базы данных.

Смс – рассылки невероятно полезны для бизнеса, таким образом, коммерческие организации создают для себя клиентскую базу. К тому же, если подумать, то и людям это выгодно, ведь гораздо проще, получив смс, воспользоваться предложением, если есть в этом нужда, чем по полдня искать по городу товар по скидке или акции. Таким образом, и увеличивается выторг для магазинов, да и покупатели экономят свое время и деньги, использую конкретную продукцию или услугу по указанному адресу.

Но, кроме смс от магазинов, салонов красоты, других коммерческих учреждений, на телефон приходит и смс – спам от мошенников. Различить его просто – в рассылке содержится просьба оплатить определенное смс, для, например, участия в розыгрышах призов либо для получения уже выигранного товара, в силу того, что выбор пал именно на этот номер телефона.

Смс – рассылка имеет и плюсы, и минусы, потому те сообщения, которые не интересны, можно не читать и даже не реагировать на них, но другие применят с пользой для себя. То есть, если в смс указывается просьба о совершении денежного перевода, то это точно призыв мошенников, просто же рекламные тексты вреда не принесут.

Последние новости