18+

Инвестиции в испанскую недвижимость средиземноморья приносят хорошие дивиденды

2015-09-11 10:38:35

Рынок недвижимости Испании как никогда активен, стоимость недвижимости растет, а значит, приобретение жилья или коммерческих объектов будет хорошим вложением капитала, который сможет открыть вид на жительство и обеспечит безбедное существование.

Вид на жительство или другой вариант

Как отмечают специалисты компании «Carruso Estate»  стать резидентом Испании можно в ряде случаев. Но наиболее простым способом, все же остается  инвестиция в недвижимость.

Иностранцу, согласно законодательству, разрешается получить вид на жительство при покупке недвижимости, стоимость которой составляет не менее 500000 евро, за один объект. При этом, следует отметить, что для того чтобы продлить вид на жительство, претендент должен иметь во владение не менее одного объекта с такой же стоимостью.

Также получить вид на жительство, можно инвестируя в испанские ценные бумаги в сумме 2000000 евро, можно открыть депозитный счет в испанском банке в сумме 1000000 евро. Иностранному подданному, что бы получить вид на жительство, можно также принять участие в испанской коммерции, инвестируя не менее 1000000 евро, при этом бизнес должен быть прибыльным, рабочие места должны создаваться, а налоги должны быть уплачены.

Стоимость бизнеса

Эксперты «Carruso Estate»  отмечают, что многие граждане из постсоветского пространства практически не рассматривают предложения о приобретении недвижимости за рубежом, полагая, что им не хватит средств. Но это ошибочно. Ведь в Испании существуют различные варианты недвижимости, к примеру, можно вложить в прибыльный коммерческий объект, который по стоимости не будет превышать цену обычной квартиры.

Представители компании «Carruso Estate»  могут предложить варианты отелей, торговых помещений, или, к примеру - ресторанов стоимостью 260000-300000 евро, как для приобретения, так и для аренды, стоимость которой может составлять 1400 евро.

Если рассматривать  конкретные варианты, то, к примеру, ресторан в городе Бенихофар продается по вполне адекватной стоимости – 180000 евро, хотя изначально был оценен в 400000 евро. Притом, что его площадь составляет 160 кв.м., он укомплектован, имеет просторный зал, меблирован.

Если говорить об отельном бизнесе, то такая недвижимость обойдется 160000 – 1275000 евро.

Не менее перспективно приобрести участок под застройку в курортных зонах, где такое инвестирование может стоить около 140000 евро. 




 

Последние новости