18+

Как выбрать металлические стеллажи

2015-09-11 10:36:20

Металлические стеллажи нужны для размещения большого количества товара на ограниченной территории. Они позволяют также сочетать демонстрацию продукции (нижние полки) с её хранением на верхней или же на задней части. Это говорит об их функциональности. Поскольку это металлические стеллажи, они способны выдержать значительную нагрузку и не начать деформироваться под давлением. Это является несомненным преимуществом такого оборудования.

При выборе нужно учитывать свой бюджет. Металлопластиковые варианты могут выглядеть весьма презентабельно, что делает их более подходящим вариантом для торговых и выставочных центров. Однако при механическом повреждении поверхности они куда хуже поддаются восстановлению.

Архивные также могут быть выполнены из металла. Они предназначены для хранения различных бумаг, в первую очередь, но в определённых случаях там могут держаться улики, разнообразные образцы пород, камни и так далее. Внешне они больше всего напоминают открытые шкафы, за ними довольно легко ухаживать, они не требуют к себе особого внимания.

При покупке металлических стеллажей сегодня также нужно иметь в виду их размеры, количество приобретаемых моделей, нужное вам число полок. Иногда на отдельно взятом пространстве требуется разместить как можно больше товара, в таком случае имеет смысл приобрести побольше полочек, если продукция – плоская и тяжёлая. Дополнительные полочки позволят оптимизировать хранение.

У отдельных стеллажей имеются колёсики, что делает их более мобильными и удобными в обращении. Правда, при покупке таких вариантов имейте в виду, что в связи с увеличением числа деталей здесь больше элементов рискуют сломаться. Поэтому с ними нужно быть осторожными. Помните, что паллетные стеллажи из металла можно обновить, перекрасив. Поэтому они более практичны.

Из того, что ещё нужно принимать во внимание при покупке стеллажа – время сборки, способы крепления (последние позволяют понять, не рухнет ли конструкция от неосторожного обращения с ней). Учитывайте ещё и то, на какой вес она рассчитана, сколько товара на ней может храниться. Если вам нужно держать где-то продукцию со значительным весом, в таком случае имеет смысл приобрести полугрузовые стеллажи, которые позволят не иметь дело с постоянными поломками из-за сильных перегрузок. Траты здесь окупаются довольно таки быстро.

Последние новости