18+

Как быстро изучить HTML

2015-09-08 09:55:14

Язык, использующийся для разметки гипертекста – HTML – это самый простой язык для верстки документов и создания сайтов. При помощи HTML определяется расположение внешний вид и расположение текстов, ссылки, графические элементы. Если возникла потребность создать сайт и пользователь хочет это выполнить самостоятельно, но данный язык он должен выучить обязательно. А уж, если человек поставил себе цель стать веб – мастером, то без HTML продвижения к цели не получится.

Язык HTML для чайников сможет выучить обычный человек, без специального образования. Скорость изучения зависит от выбранной системы.

  1. Курсы. Это отличный вариант с быстрым достижением результата, но стоимость курсов высокая, да и проводятся они в крупных городах. Происходят занятия очно и в небольших группах, которые размещаются в аудитории, снабженной компьютерами. Слушателям подается материал, и занятия закрепляются практикой. Преподаватель повторяет объяснения и наглядные примеры, отвечает на вопросы до тех пор, пока все учащиеся не поймут. 
  2. Книги обычные и в интернете. Недостаток такой методики заключается в том, что не все пользователи способны воспринимать прочитанный материал без подкрепления его наглядным объяснением.
  3. Видеоуроки. Это наиболее эффективный способ обучится языку HTML. Видеоуроки  можно приобрести в учебном центре, отправив запрос и получив полный пакет документов, но можно подобрать и бесплатный вариант, так как нужные файлы есть и в интернете. Так экономится время, средства и силы.

Курс включает в себя следующие темы: введение в HTML, выполнение работы с изображениями, использование таблиц и списков, верстка страниц – Divs – слои, CSS– каскадные стилевые таблицы, позиционирование слоев, элементы для создания веб – страниц, нарезка изображений для верстки макета и написания оптимизированного кода.

Во время работы с видеоуроками изучаются основные принципы создания сайта, язык HTML, способы оформления сайтов, особенности использования инструментов для создания веб – страниц. Такие уроки – это не просто подача теоретического материала, но и практического. Основная задача видеоуроков – это помочь пользователям научиться разрабатывать сайты, не привлекая к этому посторонние лица.

Последние новости