18+

Как провести процедуру банкротства с наименьшими потерями времени и сил?

2015-09-04 11:12:32

К сожалению, нестабильность нашей экономики приводит многие фирмы к возникновению убытков, неплатежеспособности и как следствие к банкротству. Это одна из самых частых причин, по которым происходит ликвидация предприятия в нашем государстве. Именно банкротство вынуждает многих собственников фирм приостановить их бизнес деятельность.

Процедура ликвидации ИП или ООО - это довольно сложный процесс, требующий специальных знаний в данной сфере. Если же есть необходимость в проведении такой процедуры, а специалистов готовых это выполнить нет, лучше обратится в юридическую контору, предоставляющую юридические услуги по банкротству на профессиональном уровне. Данная процедура предусматривает полное прекращение деятельности организации, предприятия. В таких случаях оно подлежит снятию с учета в органах налогового учета, исключению из Единого государственного реестра юридических лиц. С этой целью требуется подать соответствующие документы в налоговые органы, органы государственного реестра – заявление о том, что компания проходит процесс ликвидации. После этого требуется назначить ликвидатора или комиссию по ликвидации, установить срок, за который необходимо выполнить все ликвидационные процедуры.

Как видим, работы в случае ликвидации компании очень много и помощь просто необходима. А кто лучше в этом деле ориентируется как не юрист по банкротству юридических лиц? Но оптимальным решением обратиться не к юристу-одиночке, а к компании специализирующейся на данных вопросах. Команда юристов заполнят заявление на ликвидацию, определят порядок банкротства, найдут профессионального ликвидатора или соберут комиссию. Они избавят вас от необходимости подачи в государственные инстанции документов и запросов выписок из реестров. Вместо вас смогут уведомить фонды обязательного страхования и пенсионный фонд о снятии с учета компании в связи с ликвидацией.

Не стоит отчаиваться, что ликвидация предприятия навсегда прекратит её деятельность. Опытные юристы могут выполнить такую процедуру путем реорганизации через смену учредителей , а также продажу другому собственнику. Но такие услуги вам окажут только надежные фирмы с многолетним опытом в данной сфере. Даже если наступили сложные времена и пришло банкротство, на выручку придут юристы по вопросам банкротства, которые найдут выход из ситуации и выполнят все нужные процедуры. Как говорится в народе, безвыходных ситуаций не бывает, но если вы столкнулись с неспособностью отвечать по взятым обязательствам, звоните сразу юристам - они найдут выход из любых ситуаций.

Последние новости