18+

Полиэтиленовая плёнка – надёжный помощник во всех сферах человеческой деятельности

2013-05-28 12:24:44

Полиэтиленовая плёнка с успехом используется во многих сферах человеческой деятельности. От строительства и производства, до упаковки товаров и обустройства теплиц. Её характеристики позволяют ей быть практически универсальным строительным, гидроизоляционным и упаковочным материалом. Быть надёжным помощником при постройке и отделки зданий, гидроизоляции бассейнов и искусственных водоёмов, при упаковке пищевых и промышленных товаров.

Использование

Такой вид полиэтиленовой плёнки, как армированная пленка, из-за своей исключительной прочности часто используется в качестве более надёжного заменителя обычной плёнки. Её структура проста, но довольно надёжна, – уплотнённый полипропиленовый сетчатый каркас, изолированный с двух сторон полиэтиленовой плёнкой. Она может быть использована для различных целей:

  • В бытовых целях такая плёнка используется для гидроизоляции всех видов искусственных водоёмов (бассейнов, прудов и т.п.) и укреплении технических ёмкостей (силосных ям, ёмкостей для хранения воды и прочих). Также её используют для защиты от негативных факторов окружающей среды – укрывают автомобили, бытовую технику, различный садовый и строительный инвентарь.
  • При проведении строительных и отделочных работ пленка полиэтиленовая армированная часто используется для защиты строительных лесов и фасадов зданий, гидроизоляции помещений и постройки временных укрытий и навесов. Во время ремонта и отделочных работ ею с успехом пользуются для укрытия полов, мебели и прочих элементов интерьера. А также для защиты помещений и создания необходимого для таких работ микроклимата, во время осенне-зимнего сезона.
  • Широкое применение эта плёнка нашла и в сельском хозяйстве. При её помощи обустраивают и укрывают всевозможные парники и теплицы. Защищают от гниения аграрные культуры и сено. Предохраняют от коррозии и прочих разрушительных воздействий окружающей среды разнообразную сельскохозяйственную технику.
  • В промышленности и на производстве армированную плёнку используют при упаковке и консервации оборудования. При строительстве и обустройстве промышленных свалок, постройки передвижных и временных навесов.

Технические характеристики

Обладая всеми положительными качествами обычной полиэтиленовой плёнки, её армированная сестра - прочна, термоустойчива и долговечна. Она обладает многими положительными качествами. Среди которых:

  • Долговечность. Срок службы армированной плёнки в несколько раз превосходит срок службы обычной плёнки, и может достигать пяти лет.
  • Гидро- и пароизоляция. Благодаря своей трёхслойной структуре и гидроизоляционному материалу, такая плёнка практически на 100% задерживает влагу.
  • Прочность. Из-за своей высокой плотности (до 200 г/кв. м.), армированная плёнка очень прочна и может выдерживать довольно большие механические нагрузки.
  • Термоустойчивость. Выдерживает как экстремально низкие (-40°С), так и высокие температуры (+90°С). Сохраняет при этом все свои эксплуатационные характеристики.

Благодаря своим замечательным техническим характеристикам и широкой области применения, армированная плёнка прочно обосновалась во многих областях человеческой деятельности. Хоть её цена и выше чем у обычной плёнки, её длительный срок эксплуатации и надёжность с лихвой компенсируют этот недостаток.

Последние новости