18+

Создание html-письма

2015-04-22 11:30:03

Для осуществления рассылки необходимо написание письма html. Использовать такие письма можно в качестве рекламы товаров, услуг или компании, как поздравительную открытку.

Преимущества html писем в том, что они эстетично выглядят и приятны глазу. Также, открыв письмо, суть его сразу становится понятна и решение о принятии предложения принимается сразу, тогда, как при обычной рассылке текстовые сообщения читаются лишь изредка, но внимание на них практически не обращается. В html письмо можно вставить ссылки или картинки, при клике на которые адресат переходит на нужный интернет – портал.

Есть конструктор html писем. И при  написании html письма желательно использовать специальные таблицы, что позволит получить соглассованый интерфейс, так как сами таблицы создаются при помощи CSS стандартов. Если письмо будет содержать большой объем информации, то желательно распределить ее в колонки.

Шапка письма должна содержать логотип и ссылки на веб  - страницу, а также новости, которые и будет содержать дальнейший текст. Основной текст располагается в правой колонке, дополнительный - со ссылками и навигацией – в левой.

Сам текст нужно разбить на блоки, что улучшит его восприятие. Наиболее важная информация для пользователя помещается наверху, чтобы сразу привлечь внимание, после воспринимается написанное в правом углу, затем – в левом и внизу письма.

Созданное письмо html необходимо протестировать на наличие грамматических, стилистических и технических ошибок. Нужно проверить и отображение письма в самых популярных и других браузерах. Готовое письмо рассылается клиентам, но его оригинал нужно сохранить, так как возможно оно еще понадобится через некоторое время.

Создать html можно при использовании услуг онлайн – конструктора, распложенного на специальном сервисе, как, например, Cogasystem.

Последние новости