18+

Как выбрать садовый триммер?

2015-04-17 08:10:48

С приходом тепла, каждый хозяин приусадебного участка задумывается над тем, как ухаживать за территорией. Красивый, зеленый газон без сорняков и высокой травы – мечта любого человека.

Газонокосилку лучше всего использовать на ровных, больших участках. Садовый триммер лучше всего может справиться с трудными участками, где есть необходимость подравнять траву вокруг деревьев или же выстричь сложные формы вокруг камней или зданий. Кстати, если вы собрались покупать садовый триммер, то рекомендуем Bosch Art 26 Easytrim.

Как выбрать?

При выборе садового триммера необходимо учесть один очень важный фактор. Триммеры бывают двух видов:

  • электрические;
  • аккумуляторные;
  • бензиновые.

Электрические, хороши на небольших участках, где есть возможность подключиться к электросети. Если участок очень большой или находится в отдалении от цивилизации, то можно просто купить бензиновый триммер, который более простой в использовании.

У электрических триммеров двигатель может находиться внизу или вверху. С нижним расположением двигателя модели лучше всего не использовать при высокой влажности, потому что может возникнуть короткое замыкание.

Все триммеры отличаются друг от друга некоторыми характеристиками:

  •  мощностью;
  •  практичностью;
  • мобильностью;
  • удобством;
  • качеством инструмента;
  • размерами.

Перед покупкой садового триммера, лучше всего проконсультироваться со специалистами, почитать отзывы о них и ознакомиться с качеством изделий. Решив для себя, какая модель больше всего подходит, можно смело ее приобретать.

Электрический триммер

Эта модель для покоса травы представляет собой очень удобный и практичный инструмент, которым легко пользоваться. Преимущества этой модели в легкости, небольшом весе и безопасности для окружающей среды, но есть у него и небольшие недостатки – привязанность к постоянному источнику питания из-за ограниченной длины кабеля, а также маленькая мощность.

Аккумуляторный

Эта модель садового триммера работает от батареи, поэтому он более мобильный, по сравнению с электрическим. Работать с ним очень легко и просто, благодаря его маневренности, а также практичности, но из-за небольшого времени работы, его нужно будет подзаряжать.

Бензиновый триммер

Этот инструмент самый востребованный и популярный среди многих дачников, а также коммунальных работников. Такие модели более тяжелые и шумные, но они могут работать беспрерывно. Высокая мощность, маневренность, мобильность – все это является огромным преимуществом бензинового садового триммера.

Последние новости