18+

ВЗРК - лучший на рынке резервуаров для нефти и нефтепродуктов

2015-04-13 06:57:22

Один из крупнейших поставщиков, который проектирует, доставляет, монтирует резервуары для нефти и нефтепродуктов – Волгоградский завод по производству резервуаров . Оборудование поставляется для нефтебаз, резервуарных парков, нефтеперерабатывающих заводов. Само предприятие занимает площадь в 20 тысяч кв. м, расположено в очень выгодном месте и имеет свою отдельную ж/д ветку, квалифицированный персонал: инженеров, сварщиков, контролеров и т.д.

Разработка эскиза резервуарных конструкций производится в проектно – конструкторском отделе с использованием современных методик и новейших компьютерных программ, благодаря чему достигаются решения отличного качества и точности размеров, что снижает расходы на материалы. Выполняется проектирование за самые короткие сроки.

Резервуары бывают подземные и наземные, вертикальные, горизонтальные, каплевидные, прямоугольные, стальные и железобетонные.

Стальные резервуары предназначаются для приема, сохранности и последующей выдачи нефтепродуктов, нефти, химических жидкостей или воды.

Монтаж резервуаров осуществляется исключительно специалистами высокого класса, которые относятся к своей работе с большой ответственностью. Емкости обычно содержат опасные для жизни и здоровья человека вещества, нарушающие экологичность окружающей среды при проникновении в нее: почву, воздух, воду.

Изготавливаются резервуары полистовым или рулонным способом, с плоским или коническим дном, с уклоном от или к центру. Крышки конструкции также бывают разных типов: стационарная, плавающая и понтонная.

Каждый этап создания резервуара контролируется специалистами ОТК. Готовые детали конструкции перевозятся на грузовых платформах, трайлерах к месту монтажа и уже здесь поочередно свариваются в резервуар. Готовую емкость принимает специальная комиссия, проверяя ее на герметичность и правильность обустройства.

Подробнее узнать о компании ВЗРК можно на ее сайте, где при потребности можно задать вопросы по обратной связи, заказать продукцию и т.д. 

Последние новости