18+

Инвестиции в банке: как выбрать депозитную программу

2015-04-11 20:56:48

Нынешний финансовый рынок дает инвесторам массу возможностей. Сегодня инвестиции являются одним из самых простых и в то же время надежных методов сохранения и увеличения капиталов. Чрезмерных усилий от клиента не нужно. Достаточно лишь открыть счет и положить на него свои финансы.

Чтобы вклады в банках были действительно выгодными, необходимо заблаговременно изучить разные депозитные программы и выбрать среди них самую подходящую. Практически все банки позиционируют сегодня быстрые и накопительные вклады, а также суммы до востребования. Каждая из этих программ имеет свои недостатки и плюсы

Быстрые вложения подразумевают начисление и выплату процентов только при окончании депозитного срока. Счет тогда не пополняется, и частично деньги получить нельзя. То есть при этом виде инвестирования клиент отдает свои деньги в пользование банку на то время, которое указано в договоре. Преимущество этого способа – наиболее высокие проценты.

Накопительный депозит позволяет в любое время пополнять счет. В некоторых случаях банк может ограничивать сумму пополнения либо периодичность. Используя калькулятор вкладов клиент может самостоятельно подсчитать выгоду от накоплений. Накопительные инвестиции позволяется снимать досрочно. Рыночная экономика иногда ухудшается, но у вкладчика все равно есть возможность увеличить депозит. Подобная программа отличается от предыдущей более низкой процентной ставкой.

Вклады до востребования предполагают свободное пользование деньгами. Клиент имеет право совершать любые операции со своим денежным счетом. Естественно, эта система отличается самыми низкими процентами.

Прежде чем пойти банк, нужно решить, через какой промежуток времени понадобятся средства и будет ли возможность пополнять депозит. Если в семье наблюдается стабильная экономическая ситуация, то следует предпочесть первый вариант инвестирования, он позволит получить самый большой доход. Если постепенно будет возможность пополнять депозитный счет, то выбрать нужно второй вариант. Семья, у которой напряженное финансовое положение, также может получать инвестиции, если положит средства по программе вклады до востребования.

Выбирая банк, нужно тщательно проанализировать ее работоспособность. Если учреждение работает на рынке в течение длительного времени, имеет большой статутный капитал, выдает автокредит и другие потребительские кредиты, ему можно доверить свои сбережения. Особое внимание следует уделить месторасположению заведения. Лучше если оно будет недалеко от дома. Также удобно пользоваться услугами банка, имеющего много отделений в разных частях города.

Последние новости