18+

Что такое хвостовые насосы и где они применяются?

2015-03-16 06:42:52

При изготовлении продукции химической, нефтяной, горнодобывающей, газовой и других промышленностей используются различного вида насосы. Один из видов – хвостовые насосы более всего применяемы в обогатительных и перерабатывающих комплексах.

Данное оборудование производится из металлов и их сплавов, отличающихся коррозийной и абразивной стойкостью. К тому же хвостовые насосы выпускаются с особенной внутренней частью, так как они перекачивают среды с повышенной и средней абразивностью – концентрированные субстанции. Располагаются насосы такого вида в окончаниях – хвостах производственных линий предприятий, которые занимаются обогащением руды, а также на мельницах при измельчении продукции на 1 – 2 стадии, дробильных фабриках, и в других организациях, где есть дробильное производство.

Хвостовые насосы горизонтального расположения способны перекачивать частицы разнообразной твердости в самых тяжелых условиях производства, но при этом сохранять отличные характеристики и невысокие эксплуатационные затраты. Надежность конструкции и высококачественные износостойкие материалы обеспечивают длительный срок эксплуатации и безотказность работы для любых предприятий, в том числе и мельниц с полусамоизмельчением и самоизмельчением продукции.

Чтобы под высоким напором перекачивать высокоплотные смеси с крупнофракционным составляющим необходимо, чтобы оборудование имело соответствующие объемы, что и учитывается при его приобретении предприятием.

По поводу покупки хвостовых насосов следует обращаться в специализированные компании, где менеджер рассмотрит особенности будущего производства и перерабатываемой продукции и подберет наиболее подходящее оборудование.

Последние новости