18+

Заказать кухню в Одессе по недорогой цене

2015-03-14 20:05:47

Кухня – наиболее функциональное помещение в доме. Здесь не только готовится, подается и поедается пища, но и проводятся семейные и дружеские посиделки, обсуждение для прошедшего и насущных проблем. Потому кухня должна быть комфортной и удобной для каждого члена семьи, а также для гостей. А если вас интересуют кухни одесса цены, то заходите на сайт cappuccino.ua.

Важное место в обустройстве кухни занимает мебель, потому выбор ее наиболее важен и тщателен. Можно приобрести кухонный гарнитур уже в готовом виде, но если помещение нестандартного размера или хозяева хотят оригинальности, то кухня изготавливается на заказ.

Сначала хозяйке нужно определиться, какой именно кухню она хотела бы видеть: если она любит радовать своих домочадцев различными блюдами, много времени проводит на кухне, то необходимо выбирать вариант со встроенной техникой множеством ящичков и полок, но для деловой, постоянно занятой женщины подойдет кухня в стиле минимализм, где будут лишь необходимые детали, а само помещение останется просторным.

Далее изготавливается эскиз, и подбираются материалы. Самый лучший вариант для каркаса - древесины, но стоимость ее высока, потому предлагаются, как вариант – МДФ, обладающий отличной практичностью, долговечностью и эстетичностью или мультиплекс – материал, представляющий собой склеенные вместе слои древесины, устойчивые к деформации и влаге.

Немаловажное значение имеет декоративность фасадов:

  1. МДФ с нанесенной на него пленкой ПВХ, которая не пропускает влагу и за такими фасадами легко ухаживать.
  2. МДФ с покрытием пластиком отличается широким выбором цветов, механической прочностью.
  3. Фасад из массива дерева обрабатывается антипиренами и водостойкими пропитками, покрывается лаком. Здесь может присутствовать резьба по дереву, рисунки, сделанные посредством выжигания или просто нарисованные специальными, стойкими к ультрафиолету, влаге и грязи, красками.
  4. Крашеный, и вскрытый после лаком МДФ.
  5. Акриловый пластик смотрится отлично, обладает хорошими качественными свойствами, но тяжел, потому петли дверей часто ломаются.

Столешницы подбираются из натурального или искусственного камня, но возможно и ДСП, отделанное пластиком.

Фурнитура – важный элемент для кухонной мебели. От ее качества зависит, насколько бесшумно будут выдвигаться ящики, и открываться дверки, от нее зависит и срок эксплуатации всей кухни.

Расцветка кухонного гарнитура подбирается в зависимости от дизайна и стиля помещения и предпочтений хозяев.

Последние новости