18+

Алтайская мука спасёт Россию!

2015-03-12 13:54:22

На сегодняшний день российский рынок зерновой продукции полностью контролируют отечественные производители. Если раньше комбинаты обеспечивали всего 75%  от общего объема, то в связи с антироссийскими санкциями Украина, которая поставляла остальные 25 %, прекратила свое сотрудничество с РФ и эта ниша освободилась для компаний, до сей поры незначительных на общем фоне.

Итак, как пишет Волжская комунна про алтайскую муку, основная задача теперь для российского производителя – это создать все условия для выпуска конкурентоспособной продукции, которая бы котировалась не только на внутреннем, но и на внешнем рынках.

Одно из таких сельскохозяйственных предприятий – объединение Грана – Алтайский производитель. Этот бренд отлично известен специалистам из – за продукции высокого качества, что помогает находиться ему в сотне лучших российских производителей. Грана предлагает  потребителям овсяные, перловые, манные и другие вилы круп, а также муку всех сортов. Предприятие имеет немалые мощности и перерабатывает более 12% всех зерновых, собранных в Алтайском крае.

Прошлый год ознаменовался в Алтайском крае отличными урожаями зерновых, потому сложная экономическая ситуация никак не повлияла на цены, позволив россиянам не экономить на хлебе и каше. Поставки от Грана осуществляются не только на рынки и магазины Алтая, но и в Москву и Московскую область. Ежедневно предприятие отгружает десятки вагонов продукции высшего качества, произведенной из экологичного зерна.

Вывели свою продукцию на рынок и представители Казахстана, но она не составила конкуренцию алтайскому зерну, так как обладает невысокими техническими качествами, как белизна, процентное содержание влажности, зольность и т.д.

Объединение Грана предлагает своим клиентам приобретать у них продукцию по доступным ценам, кроме того специалисты компании подходят к каждому заказчику индивидуально, что позволяет составить взаимовыгодный контракт.

Последние новости