18+

Как лечить аллергию?

2015-03-11 07:50:40

Аллергия – это болезнь 21 века. Пыльца, пыль, шоколад, шерсть, орехи, и даже запах духов могут вызвать сильную аллергическую реакцию, и даже привести к анафилактическому шоку. Но что может сделать больной, чтобы справиться с аллергией? А если вас мучает аллергия, то справиться с ней помогут в Центре аллергологии GMS Clinic, вот сайт http://www.gmsclinic.ru/clinics/allergology/allergiya-i-ee-lechenie.

1. Заранее узнайте, на какие продукты или вещи у вас аллергия. Для этого нужно лишь сделать аллергические пробы у врача. После этого полностью исключите их из рациона. Если у вас аллергия на пыль, то раз в день необходимо проводить влажную уборку помещения, а также взбивать подушки и пылесосить пледы и покрывала.

2. К сожалению, от пыльцы избавиться невозможно. Особенно, когда вы работаете на улице. От аллергии могут спасти только медикаментозные средства (антигистаминные препараты), прописанные врачом-аллергологом. Это могут быть как таблетки, так и назальные капли и спреи. Они способны снять симптомы (насморк, кашель, головные боли), но не вылечить аллергию окончательно.

3. При высыпаниях на коже и сильном зуде следует использовать специальный крем или лосьон. Он смягчит кожу и позволит ей быстрее зажить.

4. Лечение аллергии – крайне сложный процесс, который не всегда приносит результаты. Но для того, чтобы минимизировать реакцию на тот или иной компонент, используются специальные антигистаминные средства с сильным седативным эффектом, а также курс стероидов. Во время курса лечения не рекомендуется садиться за руль или проводить работу, которая требует максимальной точности и ответственности.

5.  Не стоит заниматься самолечением. Неправильно подобранные препараты не только не принесут никакой пользы, но и могут ухудшить симптомы аллергической реакции. При любых признаках анафилактического шока (аллергическое удушье) следует немедленно вызывать скорую помощь. 

Последние новости