18+

Сумки Louis Vuitton: как отличить подделку от оригинала?

2015-03-05 08:34:22

О сумках Louis Vuitton наверняка слышали даже те женщины, которые не слишком интересуются новостями с модных подиумов и не читают глянцевых журналов. Действительно, продукция этого модного дома – не просто дорогие сумки, клатчи и чемоданы, а по-настоящему культовые аксессуары, которые говорят об идеальном вкусе своих владелиц.

Единственная проблема заключается в том, что сегодня появилось огромное количество продавцов, которые под видом оригинальных брендовых сумок Луи Витон предлагают то, что принято называть английским словом фейк. Кстати, самой копируемой сумкой в мире считается модель Speedy от Louis Vuitton, поэтому любая женщина вполне может стать жертвой такого мошенничества. Итак, по каким же критериям можно отличить элитные аксессуары от подделок?

  • Цена. Первый и самый важный критерий – это стоимость. Качественные аксессуары этого известного во всем мире бренда просто по определению не могут стоить дешево, купить сумку Louis Vuitton сегодня можно как минимум за несколько сотен долларов, причем на огромную скидку также не стоит рассчитывать – скидок больше 40-50% не дает ни один фирменный магазин.
  • Качество. Замечая на сумке мелкие дефекты, торчащие нитки и плохо обработанные швы, многие покупательницы списывают их на пресловутый человеческий фактор, однако в случае с элитными аксессуарами это будет большой ошибкой. Каждую модель компании Louis Vuitton тщательно проверяется на брак, поэтому они отличаются практически безупречным качеством.
  • Материал. Основная характеристика всех без исключения сумок Луи Виттон – это использование качественных материалов. Например, бренд практически не использует для своей продукции толстую, грубую кожу, поэтому если смять в руке бок фирменной сумки, она быстро восстановит свою форму.
  • Фурнитура. Покупая сумки или чемоданы Louis Vuitton, следует обратить внимание на фурнитуру. Каждая металлическая деталь должна быть абсолютно гладкой, ровной, без зазубрин или неровностей, и обязательно иметь фирменный логотип и отдельный чехол.
  • Серийный номер. У каждой модели этого бренда есть свой серийный номер, который может находиться на внутренней и внешней сторонах сумки. Очень важно, чтобы такие номера совпадали, и помимо цифр имели определенный буквенный код. В некоторых случаях такой номер обозначается на этикетках, однако на фирменных аксессуарах он должен присутствовать в любом случае.

Удачных покупок!

Последние новости