18+

Как выбрать планшет для ребёнка?

2015-02-22 14:00:59

Планшет – это мобильное устройство, которое по функциональности и действию находится между ноутбуком и смартфоном. При помощи планшета можно работать с документами и программами, читать книги, организовывать видеосъемку, просматривать фильмы, играть в игры, общаться в социальных сетях, слушать музыку, фотографировать,  и т.д. Если вы не знаете какой купить планшет, то данная статья даст вам на этот вопрос, конкретный ответ.

Основная особенность планшетных компьютеров – это возможность управления посредством движения пальцев, хотя вполне возможно подключить и мышь. Зарядки планшета достаточно для того, чтобы длительное время и работать и общаться.

На сегодняшний день планшеты – это достаточно популярные гаджеты, которые с охотой покупают пользователи всех возрастов.

Различаются планшеты дизайном, размерами экрана, функциональностью, мощностью, техническим наполнением.

  1. Гаджеты с 7ми дюймовой диагональю используются в основном молодежью, которая использует их для игр, музыки, чтения и общения. Диагональ 8 – 9 дюймов удобна для работы, 10 дюймовый планшет – это мультимедийно – стационарное устройство, которое позволяет с удобством и фильмы смотреть, и в офисе работать, и печатать.
  2. Разрешение экрана также немаловажно, и тем лучше, чем оно больше.
  3. От того, по какой технологии будет выполнен дисплей и зависит стоимость изделия. В дорогих устройствах яркость, цветопередача, контрастность изображения гораздо качественнее.
  4. Базовое программное обеспечение изначально установлено на планшет, кроме того производитель данного программного обеспечения предлагает собственный интернет  - магазин, откуда можно скачать разнообразные приложения как в платной, так и бесплатной форме.
  5. Выбор процессора – важный параметр. Для геймеров и людей, часто использующих планшет, желательно выбирать многоядерный процессор и видео – ускорители.
  6. Немаловажен и объем внутренней памяти, встроенный модуль Wi– Fi, специальный разъем для подключения к сети, 3G модем, разнообразные порты.
Последние новости