18+

Как правильно выбрать йогуртницу?

2015-02-19 15:57:51

Один из продуктов, который полезен для правильного процесса пищеварения является йогурт. Но, не всегда магазинная продукция отличается качеством и сохраняется в правильных условиях, потому лучше всего приготавливать йогурт в домашних условиях, тем более что никакие излишние пищевые добавки здесь присутствовать не будут.

Для приготовления йогурта не нужно много: свежее молоко, молочнокислые бактерии и при желании – наполнитель, а также йогуртница. Если вам нужна йогуртница купить её можно на сайте www.foxtrot.com.ua.

Такой прибор, как йогуртница  - еще не слишком распространен на кухнях, но выпускается их уже несколько разновидностей. Состоит изделие из пластикового корпуса, расположенного внутри нагревательного элемента и баночек для размещения продукции (6 – 12 штук) или единой большой емкости в 1 л.

По типу йогуртницы различаются по температуре и режиму нагрева. Для первого типа характерно нагревание баночек с йогуртом до 60 градусов и поддержка данной температура аж до самого конца приготовления продукта, для второго типа  - температура поднимается всего до 40 градусов и поддерживается лишь до выключения прибора. При использовании йогуртницы первого типа потреблять молочный продукт можно уже через несколько часов, в таких изделиях предусмотрен таймер отключения, что невозможно для второго типа, что часто приводит к перегреванию и получению вместо йогурта многослойной творожной массы.

Еще один немаловажный аспект при выборе йогуртницы  - это материал изготовления стаканчиков, здесь рекомендуется подбирать стеклянные емкости, так как пластик при  нагревании может выделять вредные вещества.

Часто цена зависит от мощности аппарата, но именно здесь мощность не имеет значения, так как время приготовления всегда одинаково, потому нет смысла переплачивать.

Если в доме есть дети, то желательно выбирать йогуртницу с дополнительными функциями: приготовление сметаны, творога, кефира.

Перед тем как выбирать прибор, следует почитать на сайтах отзывы о различных его производителях, чтобы не ошибиться с качеством и не переплатить.

Последние новости