18+

Главная » Новости » Власть » Депутаты облдумы избавились от грязи

Депутаты облдумы избавились от грязи

Весь последний месяц только ленивый не поливал грязью региональных парламентариев в связи с их недавней поездкой в Европу. При этом никто и слушать не хотел, что отправляются туда народные избранники исключительно с целью перенимать передовой опыт. Между тем, полученные за кордоном знания уже пригодились. Правда пока не те, что позволят возродить наше сельское хозяйство. Но ведь и в сфере охраны окружающей среды нам до последнего времени за положительными примерами в Италию ходить надо было...  А теперь вот не надо!

Более пятисот мешков мусора, если верить пресс-службе регионального парламента, собрали в Центральном районе Волгограда во время санитарного часа депутаты и работники аппарата областной Думы. Законодательный "десант", как сообщает источник, блестяще выполнил экологическую миссию на территории левой откосной части поймы реки Царица (от Астраханского моста до насосной станции). 

Надо ли обьяснять, что за долгие зимние месяцы здесь скопилось немало отходов, а также бытового мусора. И кто, как не народные избранники, вдохновленные чистотой итальянских улиц, должны были нас очистить от грязи?! Видимо, так решили сами "князья" и ... смело ринулись в обратном эволюционном направлении. Итог, как было уже сказано выше, 500 мешков мусора!

16.04.2012, 11:23

Последние новости