18+

Главная » Новости » Власть » Министром сельского хозяйства станет бывший начальник районной налоговой инспекции

Министром сельского хозяйства станет бывший начальник районной налоговой инспекции

 

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области возглавит Александр Тарасов. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Сергей Боженов. Заметим, что еще 29 марта, продвигая кандидатуру Константина Храмова на должность главы регионального правительства, губернатор признался депутатам облдумы, что не видит достойного кандидата, который мог бы курировать АПК. И тут же предложил означенный министерский портфель лидеру думских коммунистов Николаю Паршину.

Впрочем, сделано было это предложение с лукавой улыбкой: как ответ на претензии депутатов от КПРФ, возмущенных практикой назначения иногородних чиновников на ключевые посты в формирующийся кабинет министров. Теперь понятно, что либо Боженов таким образом пошутил, либо же самого Паршина в проблемное министерство не отпустили его однопартийцы. Сам руководитель фракции КПРФ в тот день, когда в его адрес было озвучено предложение, напомним, подчеркнул, что в этом вопросе подчинится решению коллег по партии.

Что касается Тарасова, то начинал свой профессиональный путь без пяти минут министр сельского хозяйства Волгоградской области отнюдь не с АПК. С 1986 по 1990 годы работал в Урюпинском райисполкоме, затем трудился в должности начальника налоговой инспекции Урюпинского района. А в 1999 году стал первым заместителем главы администрации Урюпинского района по ... экономике!

Спустя пять лет Александр Тарасов был избран главой администрации Урюпинского района, а в 2008 – переизбран на эту должность. Правда, с 2010-го по 2012 годы он занимал должность заместителя главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию.

05.04.2012, 06:11

Последние новости