18+

Главная » Новости » Спорт » В регионе обновляют спортивные сооружения

В регионе обновляют спортивные сооружения

Вопросы восстановления стадиона «Урожай» в рабочем поселке Городище рассмотрены сегодня в ходе выездного совещания, которое провел председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов. Состояние тренировочного комплекса и план предстоящих работ обсудили представители профильного ведомства, местной администрации и эксперты-строители.

«Перед нами стоит задача — привести объект в порядок, чтобы стадион работал в полную силу, — пояснил Александр Глинянов. — Это прекрасная база для занятий легкой атлетикой и футболом. Работ предстоит много, сколько сил и времени потребуется для восстановления, оценят профессионалы».

В ходе совещания специалисты осмотрели площадку и подтрибунные помещения, обсудили вопросы водоснабжения объекта. Строителям предстоит выполнить техническое обследование трибун и инженерных коммуникаций, оценить состояние футбольного поля и беговых дорожек, после чего будут составлены план и смета работ.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров по итогам встречи с жителями Городищенского района дал ряд поручений, в том числе — проработать вопросы финансирования и восстановления учебно-спортивного тренировочного комплекса «Урожай». В настоящее время на стадионе проводятся занятия и спортивные соревнования, однако сооружения используются лишь частично, из-за отсутствия полива покрытие поля пришло в упадок.

 Отметим, объект общей площадью более 58 тысяч квадратных метров ввели в эксплуатацию в 1995 году, к открытию Всероссийских сельских Игр. Стадион «Урожай» оборудован трибунами на пять тысяч посадочных мест, в подтрибунном комплексе предусмотрены мини-спортзал, технические и административные помещения, раздевалки, санузлы и душевые, гостиничный блок.

В Волгоградской области продвигается работа по строительству и приведению в порядок спортивной инфраструктуры. Так, проходит государственную экспертизу проект реконструкции волгоградского стадиона «Нефтяник», который будет обновлен в рамках государственно-частного партнерства; прорабатывается вопрос включения в федеральную программу реконструкции стадиона «Трактор». В этом году в Волгограде и Волжском будут построены шесть новых универсальных спортивных площадок по проекту Елены Исинбаевой. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 хорошими темпами идет возведение стадиона «Волгоград Арена»; специалисты готовятся к реконструкции спорткомплекса «Зенит» и строительству тренировочной площадки ВГАФК.

05.05.2016, 05:50

Последние новости