18+

Главная » Новости » Спорт » На первенстве страны по акватлону достойно выступили волгоградки

На первенстве страны по акватлону достойно выступили волгоградки

Чемпионат и первенство страны по акватлону проходили в Новочебоксарске. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Акватлон – это комбинированные соревнования на беговых и водных дорожках. В Чувашию приехали сто пятьдесят спортсменов из двадцати регионов страны. Наряду со взрослыми атлетами выступали также молодежь и юниоры. Достояно показали себя и наши спортсменки.

Так, серебряную медаль среди взрослых получила Татьяна Баскакова. Девушка была второй на дистанции в 1000 метров в бассейне и забеге на 5 километров. С результатом в 31 минуту и 12 секунд волгоградка лишь немного уступила победительнице из Пензы.

А среди девушек 15-17 лет первой была Валерия Нагорная. Она пробежала 2500 метров и проплыла 1,5 километра в бассейне.

Наши юниорки также получили награды. Так, Оксана Нефедова и Ольга Гуреева заняли соответственно первые и вторые места в соревнования для девочек 13-14 лет.

14.03.2016, 05:25