18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоград готовится к чемпионату мира

Волгоград готовится к чемпионату мира

Состоялось совещание регионального организационного комитета по подготовке к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области.

В заседании приняли участие все ответственные стороны, в том числе силовые структуры и надзорные органы.

По словам Василия Галушкина, заместителя губернатора области, подготовка к мероприятию идет динамично. В этом году удалось освоить почти семь миллиардов рублей, выделенных на подготовку чемпионата мира.

Напомним, что по федеральной программе запланировано двадцать семь мероприятий, а по региональной и муниципальной – шестьдесят три. Всего в бюджет всех программ заложено тридцать восемь с половиной миллиардов рублей, в том числе и средства инвесторов.

Были подведены итоги этого года. По плану в 2015 будет сдана взлетно-посадочная полоса, и в конце года уже состоится первый технический рейс. В нормальном режиме возводится и здание нового международного терминала.

Кроме того, в 2015 году завершается и проектирование нескольких объектов. Так, на стадии экспертизы находятся проекты временных сооружений стадиона. Это два десятка автостоянок, площадка для вертолета, пропускные пункты и тренировочные площадки. А разработанный и согласованный план управления перевозками передан на федеральный уровень. Также до конца этого года будет готов и план по обеспечению безопасности.

Отставание в строительстве «Волгоград-Арены» планируются ликвидировать до 15 декабря. К этому времени должны быть готовы несущие конструкции первого этажа. Конструкции остальных этаже подрядчик обещает сдать в мае следующего года.

По итогам совещаний были даны важные поручения. Так, например, необходимо поддержать застройщиков гостиниц. Кроме того, организовать работу общественного питания и обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие на период проведения чемпионата. Также, поставлена задача обучить обслуживающий персонал и службы безопасности английскому языку.

Отдельно говорилось о наследии Чемпионата мира по футболу – 2018. Его региональную концепцию поручено подготовить и предоставить общественности до конца года.

11.11.2015, 08:33

Последние новости