18+

Главная » Новости » Происшествия » Пьяный волгоградец насмерть сбил трёх женщин-пешеходов

Пьяный волгоградец насмерть сбил трёх женщин-пешеходов

В минувшую субботу около 15:00 в Городище произошло ДТП на пересечении улиц 62-ой Армии и  Коммунальной, в котором погибли сразу три женщины-пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Установлено, что водитель «Chery-12» не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы движения и сбил трёх женщин, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм все три пешехода умерли.

Спустя несколько  часов виновника ДТП удалось задержать. Им оказался 41-летний друг владельца автомобиля. Как выяснили оперативники, незадолго до трагедии мужчина распивал спиртное вместе с 51-летним владельцем авто и его женой. В какой-то момент между супругами возникла ссора, 51-летний волгоградец ушёл, а ключи оставил на столе. Приятель, будучи пьяным, всё равно решил отвезти жену хозяина авто домой. Но доехать без происшествий ему не удалось.

В ходе допроса виновник аварии признался, что скрылся с места происшествия, так как испугался ответственности за содеянное.

По факту нарушения правил дорожного движения совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 9 лет  тюрьмы.

13.10.2014, 03:45

Последние новости