18+

Главная » Новости » Политика и Власть » «Весеннее обострение» добралось до волгоградского отделения «Справедливой России»

«Весеннее обострение» добралось до волгоградского отделения «Справедливой России»

Сегодня депутат Волгоградской облдумы Сергей Попов провел свою пресс-конференцию, цель которой осталась не до конца понятной. На обсуждение был вынесен всего один вопрос - об исключении самого Попова из партии. Большую часть времени Сергей Васильевич рассказывал о том, что это не он, а Олег Михеев дискредитирует партию, а также о злоумышленном «сталкивании лбами» партийцев руководителем фракции эсеров в облдуме Станиславом Коротковым.

Возможно, беседа получилась бы более оживленной, если бы на встречу явились вышеуказанные господа Коротков и Михеев, но так как они отсутствовали, получился только гневный монолог экс-эсера Попова. Более того, на мероприятии присутствовала масса журналистов, отстаивавших Олега Михеева в его отсутствие, из-за чего вторая часть мероприятия прошла в формате склок и легкой грызни. Больше всего представителей СМИ интересовала несогласованная с руководством партии голодовка, а также вчерашнее заявление Сергея Попова о том, что Олег Михеев лжец.   

Особую бессмысленность данному мероприятию придал тот факт, что дата проведения президиума эсеров, на котором будет обсуждаться вопрос о восстановления в партии Сергея Попова, еще не назначена. Вероятно, цель встречи заключалась лишь в том, чтобы лишний обвинить Олега Михеева в дискредитации и, вольно или невольно, еще раз вынести партийный сор из избы.      

Когда и на каких условиях эсеры наконец договорятся, покажет предстоящий президиум, на котором, вероятно, будет обсуждаться и вопрос публичной грызни волгоградских справороссов.

26.02.2013, 11:24

Последние новости