18+

Главная » Новости » Политика и Власть » В Госдуме рассмотрели инициативы волгоградских единороссов

В Госдуме рассмотрели инициативы волгоградских единороссов

06 июля 2010 года в Государственной Думе состоялось заседание экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия». За актуальность, профессионализм и конструктивность в ходе заседания в очередной раз были высоко оценены инициативы депутатов-единороссов  Волгоградской  областной Думы.

Как сообщает пресс-служба областной думы, в повестке дня значилось рассмотрение нескольких  вопросов, в том числе - обращения к депутатам фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ по вопросу о законности реализации на территории РФ синтетических каннабиноидов, входящих в состав «курительных смесей» и «ароматических миксов»,  обращение к депутатам ГД ФС РФ и к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину по вопросу обеспечения лекарственными средствами жителей сельских населенных пунктов. Кроме этого, участники мероприятия обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Докладчиком по этим вопросам выступил член Совета Федерации ФС РФ Владимир Плотников.

Первые два из перечисленных проектов документов получили положительную оценку депутатов и членов Экспертного совета, и были охарактеризованы как «своевременные и актуальные». Кроме того, было отмечено, что Волгоградская область достойно продемонстрировала свой потенциал. На основе данных проектов будут подготовлены и внесены обращения уже от депутатов Государственной Думы. Третий проект, автором которого является председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу областной Думы Роланд Херианов, также высоко оценили. Было предложено проработать данный вопрос на уровне регионального законодательства. Владимир Плотников пообещал помочь в продвижении данного вопроса в Госдуме.

Фото - с сайта Волгоградской облстной Думы

 

08.07.2010, 11:18

Последние новости