18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Андрей Бочаров провел совещание по развитию Среднеахтубинского района

Андрей Бочаров провел совещание по развитию Среднеахтубинского района

Стратегические направления развития дорожной сети обозначил губернатор Андрей Бочаров на совещании в Среднеахтубинском районе. Речь шла о масштабной реконструкции важнейшей дороги, которая соединяет поселок Среднюю Ахтубу и город Краснослободск. Также затрагивались вопросы застройки поселений Волго-Ахтубинской поймы.
«Дорога, которая связывает населенные пункты, загружена и она не отвечает требованиям безопасности. Поэтому мы будем вести реконструкцию полотна: до конца года комитет транспорта подготовит техническое задание для проектирования на следующий год новой четырехполосной дороги. Она будет построена на уже существующей старой трассе», — сообщил Андрей Бочаров.
Земля, расположенная вдоль дороги, должна использоваться. Там необходимо организовать ярмарочную торговлю, где можно будет приобретать плодоовощную продукцию местных фермеров. Фрукты и овощи, продаваемые в современных павильонах, будут обязательно востребованы. «Придорожная территория должна работать на жителей, на поселение, на район и область», — отметил губернатор.
Особое значение на совещании было уделено проблемам застройки территорий Волго-Ахтубинской поймы. Глава региона поставил задачу — к 2017 году местные власти должны привести в порядок все градостроительные планы. «Мы с вами должны с одной стороны дать людям, исторически проживающим на этой территории, распоряжаться своей собственностью, имуществом и землей, так как они считают нужным в рамках российского законодательства. С другой стороны — мы должны зарезервировать землю для развития поселений», — заявил Андрей Бочаров.
Добавим, во время рабочей поездки в Среднюю Ахтубу губернатор побывал в парке поселка. Со времени его последнего посещения тут проведена большая работа по благоустройству территории: сделано мощение плиткой, отремонтированы тротуары, произведен ремонт дороги. Теперь предстоит привести в порядок главные ворота в поселок, въезд со стороны реки Ахтуба нуждается в преображении. 

04.09.2016, 07:01

Последние новости